Вкусный, ароматный, пикантный, острый, сексуальный... перец!

Недавно в Петербурге состоялась дегустация-презентация невероятной по своим гастрономическим свойствам штуки - камбоджийского перца из провинции Кампот. Лучшего перца на планете, если говорить об ароматике и вкусовых качествах.
На дворе было лето и погоды стояли дивные, всего досыть, но чего-то не хватат... И тут... тадаааам!

Пост моего хорошего друга serhа - "Добавить остроты?"

О как?! - подумал я. И двинулся на встречу с острым.

А встреча проходила не абы где, а в Craft Bier Cafe. Craft Bier Cafe - это КРАФТОВЫЙ ПАБ С ЖИВОЙ МУЗЫКОЙ В ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Трофим Татаренков, совладельц паба, в красках рассказал о громадных перспективах перцепоедания, предлагаемого продукта.

И лишь после того, как мы построили, мысленно, первый межгалактический космопорт для встречи гостей... Он передал слово Сергею Ежову основателю компании КАМПОТСКИЙ ПЕРЕЦ. Официальный дилер LA PLANTATION в России.

Он нам поведал о нелегкой судьбе гастрономического пилигрима, который, не взирая на тяготы и лишения, доставил нам этот уникальный продукт.

Вы спросите: А чем же достопримечательна сия приправа?

Кампот – небольшая провинция в Камбодже. Кампотский перец — местная достопримечательность и предмет гордости. Красная камбоджийская земля, богатая микроэлементами и солью (благодаря близости к морю), дала кампотскому перцу все необходимое, чтобы вкус его стал настолько неповторим и изыскан, что теперь он известен на весь мир. Местные используют его не так часто, в основном только в хороших ресторанах.

В 2010 году кампотский перец получил статус «защищенного географического индикатора» (PGI — Protected Geographical Indicator). Это высший уровень признания для продуктов и напитков. Только два перца в мире имеют статус PGI — это Kampot Pepper (провинция Кампот, Камбоджи) и Penja Pepper ( Камерун, Африка).

В 2016 году кампотский перец (Kampot Pepper) был зарегистрирован в Евросоюзе как продукт защищённого места происхождения PDO.

В странах, не входящих в состав ЕС, защитные статусы в Европе имеют только лишь около двух десятков продуктов со всей планеты. Одним из таких продуктов является кампотский перец.

Мы, воодушевленные такой презентацией, рвались отведать сей уникальный продукт. И нам предоставили такую возможность!

Ну что же... вкус действительно яркий и запоминающийся. Раскрывается сразу же. Совсем не горький. Очень хорошо дополняет практически все блюда и даже сладости. Соленый перец можно под пиво. Пивом нас, кстати, угостили.

Но! Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Приходите в Craft Bier Cafe и пробуйте блюда, приправленные уникальными специями. И если понравится, то приобретайте там же. Либо на сайте.

За сим откланиваюсь, искренне ваш, я.
Читать: https://denisyezersky.livejournal.com/50367.html
Источник:
http://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/672af5c8-a8db-4150-b306-984484cd54c2
20:07
266
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X