Липецкэнерго приняло участие в областной конференции по охране труда

Специалисты предприятий обсудили индивидуальные средства защиты работников.

Специалисты предприятий обсудили индивидуальные средства защиты работников.
Областная конференция «Качественные средства индивидуальной защиты, как способ повышения производительности труда, производственной безопасности, роста лояльности сотрудников» собрала медиков, представителей государственной инспекции труда, управления труда и занятости, а также специалистов по охране труда крупных предприятий региона. Организатором стал «Центр охраны труда Липецкой области».
Поскольку в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» охрана труда, сохранение здоровья и жизни сотрудников являются приоритетными задачами, то представитель предприятия был включен в число основных спикеров конференции. Начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Максим Яшин рассказал о системе оценки условий труда, существующей в Липецкэнерго, и тщательном подборе средств индивидуальной защиты для сотрудников.

- Наши основные усилия направлены на создание не только безопасных, но и комфортных условий труда наших работников. В филиале ежемесячно проходят Дни охраны труда, где мы разъясняем сотрудникам необходимость неукоснительного соблюдения всех правил и инструкций, - сообщил энергетик собравшимся.
В рамках конференции состоялся теоретико-практический семинар по подбору средств индивидуальной защиты органов слуха. Присутствующие здесь медики отметили, что предприятия, которые своевременно не позаботились о грамотной защите своих сотрудников, несут значительные репутационные и материальные потери, когда те обращаются за врачебной помощью. Представители фирм-производителей продемонстрировали собравшимся различные варианты защиты сотрудников от производственного шума.

Источник:
http://specenergo.com/news-28/
10:56
242
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X