Первый звонок в КСТ

3 сентября 2018 года во всех учебных корпусах ГБПОУ КСТ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Член Московского регионального отделения Союза машиностроителей России, Директор ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» Александр Лунькин поздравил учащихся и педагогический коллектив с началом учебного года.
Торжественная линейка открывалась Гимном РФ, после которого прозвучали поздравления первокурсникам с началом учебного года и пожелания здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра, быть достойными гражданами своей страны.

В поздравительном выступлении ветеран педагогического труда, подполковник авиации в отставке, почетный ветеран Московской области, поэт, писатель Рыбаков Илларион Тихонович пожелал успехов в овладении профессиями, которые они получат, обучаясь в колледже.

«Пусть в ваших сердцах сияет огонь добра, любви к людям, к родной Отчизне с красивым именем Россия» – напутствовал первокурсников Илларион Тихонович.

Социальные партнеры, работодатели подчеркнули важность и значимость выбранных профессий и специальностей для города и выразили надежду, что обучающиеся колледжа будут успешно проходить учебно-производственную практику на производственных площадках города.

В новом учебном году, благодаря активному сотрудничеству ГБПОУ КСТ с Московским региональным отделением Союза машиностроителей России в области молодежной политики, научно-технического творчества возрос конкурс на профессии и специальности этой отрасли, что является важным показателем эффективности взаимодействия и гарантом укрепления и расширения контактов между колледжем и Союзом.

После торжественной линейки для обучающихся колледжа проведена акция «Урок России» в форме классного часа, в ходе которого были использованы видеофильмы: первый из которых содержал статистические данные о нашей стране и настраивал обучающихся на раздумье о своем вкладе в развитие страны. Второй видеосюжет «Россия, устремленная в будущее» содержал обширную информацию о стратегических планах развития страны в научно-практических областях, в т.ч. показывал, как исчезают одни профессии и появляются новые.


Источник:
www.rb.asu.ru
16:53
249
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X