«Дядя Дёнер» погасил проценты за четвертый купон

Выплачен ежемесячный доход по эмиссионным ценным бумагам сети быстрого питания «Дядя Дёнер».
Купонный платеж по облигациям составил 690 408 рублей, сумма выплат на одну облигацию – 575,34 рублей. Расчет проводился по ставке 14%, установленной на первые 12 купонов. Следующий купон эмитент планирует оплатить 22 октября, в дату окончания пятого купонного периода.

Напомним, летом «Дядя Дёнер» разместил первый выпуск биржевых облигаций (RU000A0ZZ7R8) на предъявителя с возможностью досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента. Всего в обращении находится 1200 бумаг серии БО-П01 номинальной стоимостью 50 тыс. рублей. Объем эмиссии – 60 млн рублей, период обращения – 1140 дней (3 года и 2 месяца). Ближайшая оферта – 23.05.19. Погашение выпуска будет осуществлено в три этапа: в мае, июне и июле 2021 года. Специалисты компании «Юнисервис Капитал», организовавшей облигационный заем, подготовили аналитический обзор деятельности сети «Дядя Дёнер» в первом полугодии 2018 г.

Справка о компании:
«Дядя Дёнер» — один из крупнейших операторов уличного питания в Сибири. Компания основана в 2009 году, строится на идее синтеза популярных блюд Ближнего Востока и технологий сетевого фастфуда, когда весь процесс подготовки ингредиентов вынесен за пределы торговых точек в общую фабрику-кухню. Основные блюда делаются из полуфабрикатов высокой степени готовности, подвергаясь температурной обработке. За короткое время развития предприятию удалось выйти на лидирующие позиции местного рынка по количеству торговых точек в формате стритфуд. Помимо небольших павильонов, в собственности компании несколько стационарных кафе и заведения на фуд-кортах в трех торговых центрах Новосибирска. В 2018 году «Дядя Дёнер» запустил доставку еды в Новосибирске.
Источник:
http://uscapital.ru/we/news/309/
11:48
458
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X