Система Tax free позволяет нарастить товарооборот

Пилотный проект tax free в России позволил нарастить на четверть товарооборот в магазинах, которые используют ее.
Пилотный проект tax free в России позволил нарастить на четверть товарооборот в магазинах, которые используют ее. Такое заявление сделал министр финансов РФ Антон Силуанов на совместной коллегии Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы России.
Сейчас система работает в 12 регионах страны и доказывают свою высокую эффективность. По данным Федеральной таможенной службы объем покупок, прошедших через Tax free, превысил 1 миллиард рублей. Иностранные туристы возмещали налог с покупок сувениров, одежды, обуви, кожгалантереи, наручных часов, косметики, ювелирных украшений. Максимальный объем пришелся на туристов из Китая, Мексики, Германии и Таиланда.
Пока возврат НДС работает для иностранных туристов в «бумажной» форме, оформить чеки Tax free можно только в крупнейших магазинах Москвы, Петербурга, Сочи, Ростова-на-Дону, Волгограда и др. Для получения такой компенсации иностранцу необходимо приобрести в течение одного дня товаров на сумму не менее 10 тысяч рублей с учетом налога. Право вернуть НДС имеют граждане иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз. Иностранцы могут сэкономить до 18% на различные товары, в том числе одежду, технику и ювелирные изделия, или 10% на продукты питания, лекарства и книги, получив возмещение НДС при выезде из страны (не распространяется на подакцизные товары, как алкоголь и табак).
Постоянно действующей Tax free может стать на всей территории России уже в 2019 году.

Источник:
appitravels.com/cap1ru.php?id=pabloneo
14:27
328
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X