АлтГУ вошел в ТОП-10 классических вузов России по числу принятых олимпиадников

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) представил результаты ежегодного исследования по итогам приемной кампании 2018 г.
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) представил результаты ежегодного исследования по итогам приемной кампании 2018 г.
В рейтинге «Качество приема в вузы-2017» все вузы России разделены по профилям на классические, технические и т.д. В категории классических вузов России АлтГУ занял 9 место по количеству зачисленных олимпиадников и 19 место – по среднему баллу ЕГЭ бюджетного набора. Это на 3 позиции выше, чем в 2017 г.
По количеству принятых в 2018 г. олимпиадников АлтГУ удалось опередить 6 университетов-участников проекта «5-100», по среднему баллу ЕГЭ бюджетного набора - 6 федеральных и 7 национальных исследовательских университетов, в т.ч. такие авторитетные высшие школы, входящие в проект «5-100», как Южно-Уральский государственный университет (НИУ), Дальневосточный федеральный университет и Сибирский федеральный университет.
В результате, по качеству бюджетного набора 2018 г. АлтГУ прочно удерживается в тройке университетов – лидеров классического образования Сибирского федерального округа, уступая только НИУ НГУ и НИУ ТГУ.
Ежегодный мониторинг качества приема проводится с 2009 года, включает данные более чем по 330 вузам, прием в которые ведется по результатам ЕГЭ.

Источник:
https://astrochallenge.kpfu.ru/padayushhie-zvezdy-mogut-signalizirovat-o-letyashhem-k-zemle-asteroide-schitayut-radiofiziki-kfu/
08:21
154
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X