Банк «Левобережный» в октябре 2018 года получит дополнительный лимит льготного кредитования субъекто

Банк «Левобережный» включен в число 15 банков России, уполномоченных выдавать кредиты малому и среднему бизнесу приоритетных отраслей по льготной ставке – 6,5% годовых (эффективная). Программа разработана Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Корпорацией МСП (Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. №1706).
Департамент инвестиционной политики Минэкономразвития России сообщил, что утверждение дополнительных лимитов по программе льготного кредитования проходит заключительное согласование в Аппарате Правительства Российской Федерации, и в ближайшее время Банк «Левобережный» сможет увеличить выдачи льготных кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства по ставке 6,5% годовых.
Для расширения доступа субъектам малого и среднего предпринимательства к кредитным средствам по льготной ставке Министерством экономического развития по поручению Правительства Российской Федерации разрабатывается проект нового постановления, в рамках которого на цели льготного кредитования будут выделены дополнительные средства.

Справка: Единственным учредителем и акционером Корпорации МСП является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Банк «Левобережный» участвует в программах льготного кредитования малого и среднего бизнеса с 2009 года. В настоящее время Банк «Левобережный» предоставляет льготные кредиты заемщикам одновременно по нескольким государственным программам, реализуемым Корпорацией МСП, Минэкономразвитием РФ и Минсельхозом РФ.

Источник:
https://www.nskbl.ru/press-center/13934/
10:26
225
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X