Для учащихся школы в г. Жуковский специалисты ПФР провели урок пенсионной грамотности

Для учащихся школы в г. Жуковский специалисты ПФР провели урок пенсионной грамотности
В рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности начальник Управления ПФР № 28 по г. Москве и Московской области Надежда Шмакова и заместитель начальника Управления Земфира Зубайдуллина встретились с учащимися старших классов школы № 9 г. Жуковского.

Ребят ознакомили с историей развития пенсионной системы в России, со структурой Пенсионного фонда Российской Федерации и его основными функциями. Специалисты Управления рассказали школьникам, как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников и многое другое.

Школьникам презентовали седьмое издание учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Особенный интерес у ребят вызвала презентация специально созданного для школьников сайта ПФР school.pfrf.ru. На этом сайте при помощи симулятора «Жизнь и пенсия» учащиеся увидели, какие факторы и события могут повлиять на размер будущей пенсии.

Учащиеся интересовались не только пенсионными вопросами, но и вопросами материнского (семейного) капитала, ведь у многих есть младшие братья и сестры или племянники.
Источник:
www.alfastrah.ru/news
08:49
318
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X