Учащиеся Московского президентского кадетского училища приняли участие в Едином дне пенсионной грамо

Учащиеся Московского президентского кадетского училища приняли участие в Едином дне пенсионной грамотности
25 сентября 2018 года в стенах федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации» прошел Единый день пенсионной грамотности.

Специалисты Главного Управления ПФР №3 по г. Москве и Московской области рассказали молодым кадетам об истории пенсионного обеспечения и его современном состоянии, об аспектах, влияющих на размер будущей пенсии, а также о различных ресурсах, в том числе о «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР, специально созданном сайте для школьников www.school.pfrf.ru и мобильном приложении ПФР, с помощью которых учащиеся смогут подробно изучить интересующие их вопросы и отслеживать свежие новости, касающиеся пенсионного законодательства в России.

Молодые граждане получили ответы не только на общие вопросы о процессе формирования пенсии, способах контроля страховых взносов, отчисляемых работодателем за работников, преимуществах получения «белой зарплаты», но и на вопросы, связанные с их родом деятельности, а именно о возможности досрочного выхода на пенсию.

Для закрепления знаний кадетам было предложено пройти игровой тест, результаты которого наглядно продемонстрировали как тот или иной фактор влияет на размер пенсии. В завершении урока ученики получили новое издание учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
Источник:
www.alfastrah.ru/news
08:47
292
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X