Бизнес-тренеры в России. Яна Ганник.

Граждане СССР не имели права заниматься предпринимательской деятельностью. Советские люди ничего не знали о брокерах, фьючерсах и бизнес-тренерах.
Граждане СССР не имели права заниматься предпринимательской деятельностью. Советские люди ничего не знали о брокерах, фьючерсах и бизнес-тренерах. После того как Советский Союз распался, в страну начали приезжать коучи, которые обещали научить отечественных коммерсантов лидерским качествам и показать кратчайшую дорогу к финансовому успеху.


Развитие бизнеса в России создало постоянный спрос на услуги бизнес-тренеров. В настоящее время в стране работает несколько тысяч специалистов, имеющих сертификаты и дипломы. Большую популярность получили дистанционные семинары, которые проводятся при помощи интернет-телефонии и видеосвязи. Собственники бизнеса постоянно отправляют своих подчинённых на тренинги личностного роста и индивидуальные коучинговые сессии.
Впечатления от семинара Энтони Роббинса

Вице-президент банка "Точка" Яна Ганник лично участвовала в популярных тренингах "Контекст" и "Сила настоящего". Также она посещала выступление американского коуча Энтони Роббинса. Ганник описала свои впечатления от семинара Роббинса в блоге, опубликованном в интернете. Мероприятие проходило в спортивном комплексе "Олимпийский", где собралось более 25 тыс. зрителей.


Сооснователь "Точки" отметила, что прошедшее выступление чем-то напоминало сектантское собрание. Люди прыгали, кричали и ритмично двигались под музыку, которая доносилась из мощных колонок. Роббинс озвучивал со сцены избитые истины, почерпнутые из популярной психологической литературы, и призывал людей хлопать в ладоши. Коллективная экзальтация чем-то напоминала молодёжную рейв-вечеринку.


Яна Ганник считает, что к выбору бизнес-тренингов необходимо подходить со всей ответственностью. Грамотный наставник действительно может изменить вашу жизнь к лучшему. Не следует обращаться к шарлатанам, которые советуют другим то, что сами не делают. Дипломы и международные сертификаты не являются стопроцентной гарантией компетентности бизнес-тренера. Нужно идти на семинары к тем бизнес-гуру, которые создали успешную компанию и самостоятельно достигли финансового успеха.
https://versiya.info/obschestvo/86479


Источник:
versiya.info/obschestvo/86479
08:01
270
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X