О Смоленской АЭС жителям областного центра рассказали на научно-популярном ток-шоу «Разберём на атом

«Включись в движение» - под таким девизом 29 сентября в Смоленске информационный центр по атомной энергии провёл мероприятия к 1150-летию областного центра. Среди них – ток-шоу с участием представителей Смоленской АЭС. Вопрос производства электроэнергии и особенности работы атомной станции вызвали живой интерес публики.
«Такие мероприятия мы проводим уже не впервые и с каждым разом желающих принять участие всё больше, - рассказала менеджер по развитию информационного центра по атомной энергии г. Смоленска Аревик Акопян. – Наши слушатели – активная молодёжь. Рассказ об атомной станции – крупном, высокотехнологичном предприятии региона вызвал большой интерес, было много хороших вопросов и увлекательная дискуссия».
В рамках ток-шоу также выступили научный журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории Алексей Водовозов и кандидат биологических наук, доцент Смоленского государственного университета Наталья Войтенкова.
Для популяризации атомной отрасли и науки в этот день также состоялось торжественное открытие качелей, установленных на площади перед кинотеатром «Современник» г. Смоленска. Схематический рисунок на качелях показывает путь развития от пещерных времён до современного уровня науки, а включиться в движение можно не только прокатившися на красивых, удобных качелях, но и нажав кнопку счётчика. Кроме того, на площади перед кинотеатром «Современник» в этот день информационный центр провёл подвижные, творческие, интеллектуальные и спортивные игры для жителей и гостей города.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Filial-Udmurtenergo-poluchil-pasport-gotovnosti-k-zime/
14:44
233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X