Болит спина? Проект Spinet.ru приглашает принять участие в опросе и выяснить, что помогает от боли в

Лучше всего устранить причину, из-за которой возникают боли в спине. Самая распространённая причина – малоподвижный образ жизни.
Совсем недавно проект Spinet.ru провел опрос среди людей, страдающих болями в спине, который позволил выяснить, какие методы и способы лечения являются наиболее эффективными. Ознакомиться с результатами голосования, а также принять участие в опросе вы можете здесь https://spinet.ru/public/chto-pomogaet-pri-bolyah-v-spine.php
Оказывается, по словам опрошенных – а это более 1150 человек – лучшим способом снять или уменьшить боль в спине являются прогулки на свежем воздухе, гимнастика и лечебная физкультура. По крайней мере, именно на это указали 20% респондентов. Приблизительно 16% считают, что ничто не способно справиться с болью, и, естественно, такой пессимистичный настрой нуждается в более детальной проработке, так как мнения по этой теме могут оказаться самыми разными.
А вот современной медицине точно доверяют 15% респондентов, так как им справиться с болью в спине помогают лекарственные препараты. Правда, немного меньшее число опрошенных – 11% – похоже предпочитают просто отлежаться – 127 человек высказалось в пользу постельного режима.
А что можно сказать про такие хорошо разрекламированные сегодня способы купирования болевого синдрома, как использование мануальной терапии или вытяжение позвоночника? На них полагаются всего 9% и 7% опрошенных соответственно. Это весьма незначительные цифры, что явно говорит либо об осторожном отношении к данным методам лечения, либо о недостаточности понимания их эффективности, если польза действительно есть.
По поводу народной медицины, физиотерапии, остеопатии, а также иглоукалывания можно сказать одно – эти способы лечения позвоночника применяются весьма нечасто. К такому методу прибегают всего 2-3% респондентов или около 34 человек от общего числа тех, кто принял участие в опросе. Но это вовсе не свидетельствует о недоверии к народной медицине, а скорее говорит о недостаточной информированности о том, что может помочь при болях в спине помимо лекарственных препаратов.
Проект Spinet.ru также параллельно проводит опрос в своей группе ВК https://vk.com/spinet_ru. Здесь большая часть опрошенных, а к моменту написания данной статьи проголосовало около 700 человек, лучшим средством от боли в спине считают различные мази. Объясняется это просто – мази помогают быстрее принести облегчение, снизить степень болевых ощущений в спине. Однако, как правило, они не способны решить проблему, поэтому не рекомендуется делать акцент исключительно на мазях. Лучше всего устранить причину, из-за которой возникают боли в спине. Самая распространённая причина – малоподвижный образ жизни. И многие это отлично понимают, не зря же лечебная гимнастика и пешие прогулки лидируют в списке способов избавления от болей в спине.
Приглашаем принять участие в проводимых опросах и внести свой вклад в исследования.
Будьте здоровы!

Источник:
http://spinet.ru/
12:57
358
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X