Altus Capital объявляет о назначении нового инвестиционного директора

В Altus Capital назначен новый инвестиционный директор – Александр Семенин.
Актуальность данной должности была продиктована обширными планами развития Altus Capital на рынке прямых инвестиций. А.Семенин будет курировать вопросы реализации сделок в области слияний и поглощений (M&A), поглощений с помощью заемных средств (LBO), выкупа доли компании собственным менеджментом (MBO). Наряду с другим важным направлением деятельности – инициированием и отбором сделок для частных инвестиционных фондов, привлечением акционерного и долгового финансирования, в том числе привлечением финансирования в венчурные и инфраструктурные проекты, - Александр Семенин будет также консультировать клиентов по вопросам стратегического развития бизнеса в ряде стран, в том числе в России, СНГ и Европейском союзе.
Ранее Александр Семенин занимал несколько руководящих должностей. До прихода в Altus Capital - должность зам. директора департамента M&A в компании «Софтлайн» (ТОП 5 ИТ компаний в РФ), где отвечал за формирование стратегии M&A и реализацию сделок слияний и поглощений. В период с 2013 по 2016 год был вице-президентом в NRG Private Equity, где курировал вопросы инвестиционной оценки компаний, структурирования инвестиций, оценки активов, включая сложно структурированные продукты, и выхода из инвестиций. С 2011 по 2013 года работал в инвестиционно-банковском подразделении российской инвестиционной компании «Тройка Диалог» и частной финансово-промышленной группе.
Александр Семенин закончил Высшую Школу Экономики, специализация - экономика и финансы.
Комментирует Александр Семенин: «Altus Capital известна сильной экспертизой в области M&A и структурирования прямых инвестиций. Я высоко оцениваю профессиональные качества коллег и искренне рад возможности присоединиться к блестящей команде профессионалов, с которыми нам предстоит реализовать целый ряд интереснейших проектов».

Источник:
http://teamidea.ru/
17:46
557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X