Цвет заражения синий

«Цвет заражения синий». Одним словом, укрепляйте иммунитет всеми доступными способами. Шерстяные носки или чулки сохранят ноги в тепле, как бабушка учила, и послужат модным аксессуаром. Естественно не забываем про чеснок и лук, которые помогают защититься от микробов.
Каждое время года по-своему прекрасно, найти свои плюсы можно и в осеннем периоде, конечно, только если не провалятся все это время дома с температурой, насморком, воспаленным горлом и прочими симптомами простудных проявлений . Коварные бактерии поджидают нас на каждом углу, по пути на работу и домой, в магазине, на встрече с друзьями и даже в собственном уютном гнездышке. Однако это вовсе не значит, что стоит повесить нос и возненавидеть воспеваемую Александром Сергеевичем пору. Все в наших руках, если приложить немного усилий ОРЗ и ОРВИ обойдут вас стороной.


Народная мудрость гласит: «держи голову в холоде, а ноги в тепле.» Не стоит относиться скептически к советам предков. Переохлаждение - это просто приглашение вирусов в свой организм. Чтобы осенний холод не подкосил здоровье нужно тщательно выбирать одежду для прогулок. Обувь должна быть теплой и не промокать. Одежда, которая не «дышит» создаст дополнительный риск заболеть в сезон простуд, поэтому не стоит отдавать ей предпочтение. Шерстяной носок поверх обычного – не только отличный аксессуар, но и невидимое оружие в
борьбе с вирусами, ощутимый щит в противостоянии обуви и холодных луж.

Если все же по воле случая вам довелось продрогнуть до косточек и промокнуть, придя домой выпейте теплого чая с медом, лимоном или имбирем, при желании можно со всем сразу. Погрейте ноги в теплой воде и наденьте шерстяные носки, о которых наверняка напоминала бабушка или мама.

Бытует мнение, особенно среди молодежи, что шерстяные носки - это прошлый век, одежда бабушек и малышей, что современная обувь и без того теплая и никакой необходимости в дополнительном обогреве нет. Однако, это вовсе не так! На сколько бы теплой и непромокаемой являлась Ваша обувь, достаточно прямого контакта с ногой нет и долго стоя на остановке ноги все равно замерзают. Лишь прямое соприкосновение натуральных волокон с телом обеспечивает сохранение тепла и не приводит к переохлаждению. Да и после распаривания долго сохранить эффект прогревания можно лишь укутавши ножки как можно теплее, где опять же на помощь приходят шерстяные носки.

Естественно не забываем про чеснок и лук, которые помогают защититься от микробов. Думаете это все сказочки? А вот и нет, они действительно благотворно влияют на организм в период разгара сезона простуд. Включите в свой рацион капусту брокколи. Употреблять ее лучше сырой или приготовленной на пару. По содержанию витамина С этот овощ превосходит всеми любимые апельсины и остальные цитрусовые фрукты.


Одним словом, укрепляйте иммунитет всеми доступными способами. Сейчас аптеки полны витаминов и добавок на любой цвет, вкус, запах и кошелек. Умеренные физические нагрузки способствуют поддержанию организма в тонусе, улучшению кровообращения и поднятию настроения. Шерстяные носки или чулки сохранят ноги в тепле, как бабушка учила, и послужат модным аксессуаром. К сожалению, изделия из натуральной шерсти, а особенно носки или чулки не так просто найти: в аптеке их не продают, на алиэкспрессе тоже не закажешь, а в бутиках и прочих магазинах если и можно найти, то по достаточно высокой цене. Поэтому стоит обратить внимание на прямые предложения производителей шерстяных изделий. Например с родины трикотажных и шерстяных изделий, города Рассказово. Где о шерстяных носках и пользы от их ношения расскажет каждый житель. Производителей теплых носков, чулков, а также варежек и прочих изделий из шерсти здесь много, у некоторых даже сайт есть. Например, http://atamanovy.ru/. Можно заказать теплых вещей как для всей семьи одним большим заказом, так и поштучно. Как ни странно, при заказе напрямую у производителя, цены становятся доступы каждому. И даже если финансы не позволяют приобрести стильную и одновременно теплую обувь, можно прибегнуть к хитрости шерстяного носочка и быть не простуженным модником.

Соблюдайте правила гигиены, мойте руки после каждой прогулки, после посещения отхожего места, перед трапезой. Что бы совсем не оставить шанса вредоносным микробам просочится в организм, нужно перекрыть им пути доступа. А именно промывать морской водой (прикупите в аптеке, когда отправитесь за витаминами) глаза и нос, несколько раз в день.


Стоит пересмотреть свой рацион. Добавьте в меню больше продуктов содержащих железо, мяса и овощей. Не забывайте про теплые вещи: свитера, колготки, чулки, вязанные носочки, сапоги и ботинки из натуральных материалов.

Берегите здоровье, держите ноги в тепле и тогда «цвет заражения синий», о котором на рассказывают с экранов телевизора вам не страшен, что позволит найти свое очарование осени.

Источник:
http://atamanovy.ru/
19:37
268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X