Домашние средства от потливости ног

Средства для борьбы с потливостью, которые можно найти в любой домашней аптечке могут быть не менее эффективны, чем аптечные.
Многие народные средства не уступают в эффективности фабричным и отлично справляются с повышенным потоотделением, при этом не нанося никакого вреда организму. Хотя у этого метода и есть минус – заметного результата можно добиться только через некоторое время после регулярного применения.

Использование народных средств от повышенной потливости предполагает лечение различными отварами из трав, настоек. Они могут быть как для внешнего, так и для внутреннего применения.

Кора дуба хорошо нормализует функцию потовыделяющих желез. Обладает высоким противовоспалительным и антисептическими свойствами. Лечение гипергидроза корой дуба стабильно показывает хорошие результаты.

Эфирное масло шалфея обладает сильным бактерицидным действием. Хорошо он справляется и с воспалительными процессами, отлично омолаживает кожу. Также эффективны отвары на основе шалфея.

Ромашка известна широким спектром полезных свойств. Применяется как успокоительное, обезболивающее, желчегонное средство, а также при повышенном потоотделении на стопах ног.

Листья грецкого ореха, хвоя сосны и березовые почки в народной медицине также применяются как противомикробное и обладающее хорошими дезинфицирующими свойствами средство. При повышенной потливости ног необходимо применять ванночки с одним их этих отваров либо протирать стопы ног утром и вечером.
Источник:
https://gidroza.net/lechenie-gipergidroza-v-domashnih-uslovijah/
10:35
227
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X