Социальный проект «Школа, доступная всем» в Десногорске реализовали благодаря помощи атомщиков

9 октября состоялось финальное мероприятие социально значимого проекта «Школа, доступная всем», реализованного при поддержке госкорпорации «Росатом», концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС. В школе № 3 города атомщиков прошла увлекательная квест-игра «Путешествие в страну знаний без преград». Ее участниками стали дети, нуждающиеся в специальных условиях обучения и воспитания.
Педагоги приготовили для ребят настоящее путешествие по «станциям» - предметам школьного курса. Три команды проходили маршрут, выполняя тематические задания, за что получали баллы и конверты с буквами для кодового слогана всей игры.
«Мы пригласили ребят из разных школ, чтобы они познакомились, посоревновались и, конечно, получили заслуженные награды», - отметила директор школы № 3 Раиса Сотник.
На физико-химической станции юные исследователи проводили опыты по очистке от примесей соли, на литературной – отвечали на вопросы викторины о сказках и рифмовали слова, на исторической – разгадывали ребусы. На музыкальной станции хором исполняли песню «Дорогою добра», а на спортивной – отгадывали названия спортивных снарядов. В творческой мастерской с помощью кисти, красок и пластилина ребята запечатлевали на листе ватмана свое осеннее настроение. Смекалка, изобретательность и командный дух помогали участникам справляться с самыми сложными заданиями и даже с финальным, когда собирали из букв слоган - «Поверь в себя!».
«Для детей это должен быть главный лозунг по жизни: верить в себя, в свои силы, чтобы хорошо учиться, достигать поставленных целей, жить интересной и насыщенной жизнью», - уверена координатор проекта, учитель химии школы № 3 Елена Нестерова.
Всем участникам квеста были вручены почетные грамоты и призы. Не меньшую радость детям доставили общение и работа в команде.
«Мне понравилась музыка - мы все вместе пели, а еще рисование своего настроения: я изобразил рябиновые листья, - поделился впечатлениями 10-летний Андрей Антипов. – Еще я познакомился здесь с ребятами из других школ».
В рамках реализации социально значимого проекта ранее при поддержке Росатома в школе № 3 был смонтирован пандус и отремонтированы санитарные комнаты с установкой специального санитарного оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инициаторы проекта – коллектив школы – уверены, все дети должны иметь равные возможности для обучения. В перспективе работа по созданию доступной среды будет продолжаться.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/V-Udmurtenergo-prokhodit-aktsiya-Tok-na-zamok/
15:24
212
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X