Анализ рынка герметиков мелкой фасовки (малого объема) в России (с предоставлением базы импортно-экс

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка герметиков мелкой фасовки в России.
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка герметиков мелкой фасовки в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка герметиков мелкой фасовки в России в 2017 г. в натуральном выражении составил 12,9 тыс. тонн, что на 5,69% меньше показателя 2016 г. В I пол. 2018 г. объем рынка составил 5,8 тыс. тонн.

В структуре рынка герметиков мелкой фасовки в России по типу материала в 2017 г. основная доля приходится на силиконовые герметики. Далее следуют акриловые герметики. На третьем месте полиуретановые герметики – 12,4%.

В структуре рынка силиконовых герметиков мелкой фасовки в России по торговым маркам в 2017 г. в натуральном выражении основная доля пришлась на SOUDAL, KRASS, ООО КЗСК (КАЗАНСКИЙ ЗАВОД СИНТЕТИЧЕСКОГО КАУЧУКА), KIM TEC, PENOSIL.

В структуре рынка полиуретановых герметиков мелкой фасовки в России по торговым маркам в 2017 г. в натуральном выражении основная доля пришлась на ООО НПФ АДГЕЗИВ, DOW CORNING, HILTI, NOVOL, 3M.

В структуре рынка MS-полимерных герметиков мелкой фасовки в России по торговым маркам в 2017 г. в натуральном выражении основная доля пришлась на SOUDAL, ООО НПФ АДГЕЗИВ, BOSTIK, KIILTO, TEROSON.

В структуре рынка акриловых герметиков мелкой фасовки в России по торговым маркам в 2017 г. в натуральном выражении основная доля пришлась на ТЕХНОНИКОЛЬ (ВОСКРЕСЕНСК), SOUDAL, ООО ПРЕДПРИЯТИЕ ВГТ, TYTAN, KRASS.

Самым крупным сегментом рынка останутся силиконовые герметики – 59,3% от объема рынка в натуральном выражении в 2020 г. При этом на рынке силиконовых герметиков в прогнозируемом периоде с 2018 по 2020 гг. импортные поставки будут постепенно сокращаться на фоне роста отечественного производства.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: https://drgroup.ru/2349-analiz-rynka-germetikov-melkoj-fasovki-malogo-obema-v-rossii.html
Источник:
https://drgroup.ru/2349-analiz-rynka-germetikov-melkoj-fasovki-malogo-obema-v-rossii.html
16:26
363
DRG
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X