Студенты АлтГУ побывали на онлайн-экскурсии по Михайловскому заводу химреактивов

Алтайский государственный университет принимает активное участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Алтайский государственный университет принимает активное участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», проходящей на территории Алтайского края с 15 по 21 октября.
Сегодня, 16 октября, студенты химического факультета АлтГУ и ученики химического класса базового лицея опорного вуза №86 в рамках акции совершили дистанционную экскурсию на Михайловский завод химических реактивов.
Михайловский завод химических реактивов - одно из старейших предприятий химической отрасли России, специализирующееся на производстве химических реактивов фармацевтических субстанций, пищевых добавок и продукции технического назначения. Поскольку экскурсия была организована в режиме онлайн, не выходя из учебной аудитории вуза, молодежь буквально за полчаса смогла познакомиться с основными производственными цехами завода, узнать историю его возникновения, номенклатуру и ассортимент продукции, ведущими специалистами предприятия.
Участники дистанционной экскурсии, более 100 молодых химиков, задали представителям завода химреактивов вопросы, касающиеся возможности трудоустройства на предприятие, особенностей рабочего графика, перспектив и др. На вопросы студентов и школьников отвечали начальник производственно-технического отдела Ольга Николаевна Афанасьева и начальник отдела управления персоналом Елена Ивановна Сазонова.
Напомним, что с 15 по 21 октября студенты Алтайского госуниверситета также побывают с экскурсиями на Алтайском шинном комбинате, Алтайском заводе прецизионных изделий, Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги, «Алтай текстиль» и других предприятиях Алтайского края.

Источник:
https://uprav.ru/kursy-podderzhki-malogo-biznesa/
11:30
208
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X