Какие сорбенты купить для разных целей: краткий обзор препаратов

Краткое содержание:
Область применения сорбентов не ограничивается медициной. Они широко используются в нефтехимической промышленности, необходимы для очистки питьевой воды, сточных вод, напитков и продуктов питания. В публикации мы сделаем список современных сорбентов.

При слове «сорбент» абсолютное большинство людей думает об активированном угле, «Энтеросгеле» или старом добром «Полифепане». Но сорбционные материалы нужны почти во всех областях человеческой жизни – производстве продуктов, ЖКХ, промышленности и, разумеется, в быту. Какие же следует купить сорбенты для очистки воды и остальных применений?

  1. КУ-Сорб (РФ)
  2. Этот сорбент уже давно зарекомендовал себя на отечественном рынке под старым названием МИУ-Сорб (МИУ-С). Он хорошо ликвидирует из воды нефтепродукты, ядовитые вещества, грибки и микроорганизмы, лишние запахи, возвращает ей прозрачный цвет. Необходим для очистки сточных, карьерных, ливневых, бытовых вод. Стоимость – меньше 100 руб/кг.

  3. Ионообменные смолы Resinex (Швеция)
  4. Они эффективно смягчают, деминерализуют воду, ликвидируют лишние соли из стоков. В процессе ионы токсичных веществ будут заменены на безопасные (отсюда идет название сорбента). Обычно купить ионообменную смолу от изготовителя Resinex возможно за 400 руб. за один килограмм.

  5. Jacobi Carbons (Швеция, Япония)
  6. Активированный уголь лучшего качества способен очистить патоку, патоку, воду, масла. Годится для применения в фармацевтических, промышленных, бытовых целях, для аквариумов. Выпускается в виде гранул, порошка, формованных цилиндриков. Цена – триста рублей/кг.

  7. Силикагель Silcarbon
  8. Данный материал, изготовленный в Германии, отлично поглощает воду, удерживая ее молекулы на собственной поверхности и во внутренней структуре. В связи с этим силикагель чаще всего именуют «осушителем». Его используют в промышленности для осушения и очистки воздуха и в бытовых условиях (конкретно, для устранения неприятного запаха в холодильной камере). Примерная стоимость – 350 руб/кг.

Отправляйтесь на ресурс insorb.ru. Там выйдет купить активированный уголь оптом и другие сорбенты с доставкой по РФ. Очень советуем!


http://insorb.ru/
06:31
472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X