Золотые прииски Дмитрия Степаненко

Еще немного и Ярославль совсем потеряет свое «лицо», потому как засилье чиновников не из местных, которые не знают города и его проблем, стремительно растет. И активно помогает в этом Дмитрий Степаненко
Подмосковный бизнесмен и бывший глава ГП Красково Люберецкого района Московской области Владимир Волков неожиданно стал, пару лет назад, мэром Переславль-Залесского. Многие помнят, что деятельность и.о. мэра началась со срочного «рождественского» обзвона депутатов с просьбой-приказанием собраться на срочную сесссию и отменить принятый буквально за неделю до этого закон о выборах мэра. Волков избираться не хотел, а желал быть назначенным. Как говорят, тому была веская причина: это назначение обошлось Волкову в несколько сотен тысяч долларов, и потерять должность и деньги из-за каких-то выборов ему не хотелось.
Год на должности мэра Переславль-Залесского, видимо, разочаровал Волкова. И, как утверждают наши источники, в январе 2018 года он купил себе новую должность: мэра Ярославля. За нее Владимир Михайлович лично занес 800 тысяч долларов главе правительства Ярославской области Дмитрию Степаненко. Осталось только решить проблему со Слепцовым (не думаем, что из-за уважения к способам заработка Дмитрия Александровича Владимир Витальевич добровольно подаст в отставку), и Ярославль получит нового мэра. Как Степаненко собирается решать эту проблему – пока не ясно, но в мошенничестве на ниве торговли должностями Дмитрия Александровича еще не обвиняли.
Некоторые эксперты считают, что сумма в 800 тысяч долларов за должность мэра областной столицы – деньги смешные. Но, во-первых, есть ли желающие уплатить больше? Во-вторых, пучок чиновников, - и деньги совсем уже не смешные.
Говорят, что многие подмосковные чиновники и бизнесмены (впрочем, в России это часто совмещается), хорошие знакомые Дмитрия Степаненко, рассматривают Ярославскую область как «дикое поле», где можно получить не только должность, но и некий иммунитет от преследования. Были бы деньги. И у многих подмосковных чиновников, судя по назначениям в ярославском правительстве последних лет, деньги есть.
#степаненко, #волков, #ярославль


Источник:
mortem.rip/epitaphs/
20:22
534
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X