«Ламбумиз» уплатил проценты за 14-й купон

Состоялась выплата очередного купона по коммерческим облигациям крупного российского производителя упаковки для молока «Ламбумиз».
Состоялась выплата очередного купона по коммерческим облигациям крупного российского производителя упаковки для молока «Ламбумиз».

Эмитент выплатил своим инвесторам 567 126 рублей. Расчет ежемесячного купонного дохода по облигациям осуществлен по ставке 11,5% годовых, которая оставалась неизменной на протяжении шести купонных периодов. Однако уже на 15-й купон она установлена в размере 11,75% в связи с повышением Центробанком России ключевой ставки.

Напомним, ЗАО «Ламбумиз» разместило летом 2017 г. коммерческие облигации серии КО-П01 в количестве 600 штук номиналом 100 тыс. рублей каждая. Общая сумма привлеченных инвестиций составляет 60 млн рублей. В рамках облигационного выпуска предусмотрено 24 ежемесячных купонных периода. Условиями выпуска установлена плавающая ставка, которая рассчитывается по формуле: ставка рефинансирования ЦБ РФ на 5-й рабочий день до даты начала очередного купонного периода + 4,25% годовых. График выплат дохода по купону доступен в разделе «Инвесторам». Там же можно найти презентацию для инвесторов, анализ финансовых показателей, новости эмитента.

Ранее «Ламбумиз» сообщал, что в результате первого года обращения коммерческих облигаций компания смогла существенно диверсифицировать базу поставщиков и провести модернизацию оборудования.

Справка о компании:
ЗАО «Ламбумиз» — один из крупнейших российских производителей картонной упаковки для молока и молочной продукции, соков и вин. Производство запущено в 1972 году.
Сегодня компания предлагает заготовки пакетов типа Pure Pak и Tetra Rex, пластиковые крышки с мембраной, гибкие упаковочные материалы с печатью (полипропилен, пергамент, этикеточная бумага), комбинированные материалы (кашированная фольга, многослойные пленочные материалы с печатью и без). Качество продукции ЗАО «Ламбумиз» подтверждено свидетельством № 034-ЦЭП-16-04 «Всероссийской организации качества». Постоянными заказчиками компании являются около 300 партнеров в России и странах СНГ.
Источник:
http://uscapital.ru/we/news/329/
17:19
193
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X