Специалисты ПФР пошли в Московский цирк Никулина на Цветном

Специалисты ПФР пошли в Московский цирк Никулина на Цветном
Специалисты Главного управления ПФР № 10 по г. Москве и Московской области побывали в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре. И рассказали о новациях в российском пенсионном законодательстве. Причем работники цирка попросили об этом.

Речь на встрече шла о новых федеральных законах, вступающих в силу с начала 2019 года: о повышении возраста выхода на пенсию - 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин, о предпенсионном периоде и льготах, предусмотренных для граждан, о корректировке срока выхода на досрочную пенсию, на которую вправе рассчитывать артисты цирка, и многом другом.

Присутствующих на встрече представителей коллектива консультировала Ксения Федорова – начальник отдела по проведению заблаговременной работы с застрахованными лицами, выходящими на пенсию. «Пенсионное законодательство – одно из самых сложных, а после принятых изменений вопросов стало значительно больше. Поэтому на таких встречах мы стараемся как можно более доступно объяснить людям, как правильно действовать в той или иной ситуации», - говорит Ксения Федорова.

Для общей пользы всем напомнили, что на официальном сайте Пенсионного фонда есть личный кабинет гражданина с большим выбором возможностей, позволяющим получать государственные услуги Пенсионного фонда в электронной форме. Кроме того, для удобства предложено мобильное приложение. И всегда к услугам людей представлена широкая сеть Клиентских служб Пенсионного фонда.
Источник:
https://www.alfastrah.ru/news/9372702/
08:34
267
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X