Монтаж фальцевой кровли: 3 лайфхака, которые облегчат процесс

Монтаж фальцевой кровли в несколько раз легче установки классической черепицы. Вот почему именно фальцевую кровлю чаще выбирают те, у кого мало опыта в обустройстве крыши. В статье мы рассмотрели 3 способа дополнительно облегчить установку.

Прочное, долговечное и надежное покрытие для кровли – гарант тепла и сухости в помещении. Монтаж классической черепицы требует особых знаний и умений, по этой причине многие умельцы предпочитают купить фальцевую кровлю – ее несложно установить самому. Предлагаем вам три совета, которые непременно помогут в процессе работ.

Точно определяем шаг обрешетки

Как правило он составляет где-то 20 сантиметров. Слишком разреженная конструкция повлечет провисание листов материала, его коррозии и протеканию. Для обрешетки используют еловый или сосновый брус, осиновые доски или металлопрофиль. Итоговый результат должен с легкостью выдерживать средний вес взрослого человека.

Применяем самозащелкивающиеся панели

Детали с профилированными кромками довольно просты в монтаже – вам не потребуются дополнительные инструменты и помощь специалистов. Провести монтаж фальцевой кровли подобного типа реально всего за пару дней. Единственным минусом материала является его большая цена – не менее 300 рублей за м.

Сокращаем уровень шума

Падающие на фальцевую крышу град или дождь производят громкие звуки, мешающие нормальной жизни в доме. По этой причине при монтаже кровли обязательно позаботьтесь о звукоизоляции. Приклейте по рейкам обрешетки вспененный полиэтилен или иной материал, который может гасить сильную вибрацию. Некоторые выбирают для гидроизоляции структурную пленку – ее плюсом тоже является хорошая шумоизоляция.

Если вы желаете купить строительный материал и заказать его монтаж у специалистов, отправляйтесь на электронную страницу masterkrov.ru. Более тысячи позиций в каталоге, помощь в ходе выбора, цена фальцевой кровли от 200 р. за метр. Очень советуем!


Источник:
https://masterkrov.ru/
07:45
234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X