Лагеры бывают разные

Краткое содержание:
Именно о лагерах и говорили на первом занятии "Пивной школы мистера Тэлмана".
Поговорить и узнать что-то новое для себя: о видах и сортах пива, об истории возникновения культуры пенного напитка, о солоде и ячмене и о многом другом, что так или иначе связано с пивом. А помогать не утонуть в пивном разнообразии будут пивовары TELMANN BREWERY. И не только расскажут, но и дадут попробовать и сравнить)
В этот раз мы пробовали и оговорили о лагерах, пиве относительно молодом. Но таком распространенном! Более 80% продаваемого пива- это именно лагеры
А вот вникнуть в его секреты и узнать как же получается данное светлое пиво помогал Михаил Черевко, коммерческий директор пивоварни "Telmann". "Горечь и полнотелость- разве что этими параметрами один лагер отличается от другого".
Итак лагер - это пиво низового брожения, при его производстве используются штаммы дрожжей, оседающие на дне емкости с суслом, само же брожение сусла происходит при температурах от 8 до 14 градусов. Это относительно молодой сорт , он появился в Европе примерно вначале 15 века, но особое распространение пришло с изобретением в 19 веке холодильных машин. "Лагер - чистое пиво, в этом его особенность, этим оно интересно.У него сухой освежающий вкус"- убежден Михаил. И пытался нам это продемонстрировать на примере тех сортов, которые нам было предложено попробовать
Всего было шесть позиций
Bitburger PILS
Krombacher
Telmann Rice Lager
Хамовники
Miller
Budweiser
А под занавес - для сравнения - портер от Афанасия
Народ пробовал и оценивал
А вот вои оценочные суждения я, пожалуй, оставлю при себе. Ибо не только не очень разбираюсь в пиве, но таки люблю темные сорта. Хотя и люблю в моем случае это слишком громко) Могу выпить бокал - не более того.
Но именно поэтому было интересно послушать и попробовать- а вдруг я что-то в этой гастрономической жизни пропускаю интересное?).
А если у вас возникнет желание попробовать и услышать что-то новое для себя о пиве- приходите в бар "Янтарь" на Пушкинской 3 в те дни, когда будут проходить занятия школы). Будет интересно, а любителям пива еще и вкусно)))
#telmann #telmannbrewery #beer #янтарьбар #дегустацияпива#дегустацияпиваспб



Источник:
https://bonherisson.livejournal.com/25214.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
20:07
347
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X