Празднование 100-летия комсомола в Московском Доме Книги

31 октября в 19:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате в рамках празднования юбилея комсомола (29 октября) состоится презентация книг и встреча с авторами: Игорь Шумейко «Век комсомола. Победы и трагедии легенд организации», Алла Сущинская «Добровольцы-комсомольцы», Кизилов Михаил «Комсомол - формат судьбы»
29 октября отмечается День Рождения комсомола!

В рамках празднования юбилея ВЛКСМ состоится презентация книг и встреча с авторами: Игорь Шумейко «Век комсомола. Победы и трагедии легенд организации», Алла Сущинская «Добровольцы-комсомольцы», Кизилов Михаил «Комсомол - формат судьбы».

Игорь Шумейко «Век комсомола. Победы и трагедии легенд организации»

Игорь Шумейко - автор «Московского комсомольца», «Литературки», «Независимой газеты», «Дружбы народов», «Комсомолки», «Юности», «Новой газеты» и многих других изданий.

Новая книга писателя и историка Игоря Шумейко рассказывает об уникальной общественно-политической организации Советского Союза — Всесоюзном ленинском коммунистическом союзе молодежи (ВЛКСМ). История комсомола представлена в свете уникальных фактов, свидетельств, экспертных оценок, воспоминаний первых лиц, архивных документов и фотографий, прекрасно иллюстрирующих историю этой крупнейшей молодежной организации мира.

Автор раскрывает важнейшие этапы становления и развития организации: Гражданская война, первые пятилетки, Великая Отечественная война, освоение целины, БАМ; показывает, как ВЛКСМ стал одной из важнейших опор государства, как воспитывал поколения солдат-победителей, инженеров, ученых, творческой интеллигенции, рабочих, колхозников.

Алла Сущинская «Добровольцы-комсомольцы»

Алла Сущинская - публицист, журналист, издатель.

Алла Сущинская окончила факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Публиковалась и трудилась во многих газетах и журналах, в печатных и электронных СМИ Москвы, в том числе в «Комсомольской правде», «Московской правде», «Культуре», газете «Педагогические вести» и других. У автора – свыше 25 лет практики в медиадеятельности, в разных жанрах и видах информационно-просветительской работы. Участвовала в создании более 50 социально-рекламных, информационных буклетов, плакатов, видеороликов. Подготовила серию очерков о деятелях культуры, частично опубликованную в «Вечерней Москве». В 2017 году издательством «Вече» выпущено ее историко-публицистическое исследование «Маршак нашего детства», готовятся к изданию другие нон-фикшн книги по истории культуры, искусства, значимых проектов. Отмечена благодарностями руководящих структур Правительства Москвы, московского отделения пресс-центра ООН, Союза журналистов Москвы.

Кизилов Михаил «Комсомол - формат судьбы»

В книгу, посвященную 100-летию комсомола, вошли воспоминания авторов, для которых комсомол, в той или иной степени, стал частью биографии.

Воспоминания о самых ярких страницах в их жизни и судьбе, связанные с работой в самой многочисленной молодежной организации ХХ века. Воспоминания личные и уникальные, но из них складывается интереснейшая мозаика событий, явлений, открытий, достижений и потерь великой страны – СССР, участниками, авторами и исполнителями которых были авторы книги. В этом ее уникальность и ценность.

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!

Вход свободный!

Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru
Источник:
http://www.mdk-arbat.ru/anons/3801
13:49
186
mdk
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X