Предрейсовая диагностика на дальние расстояния

Предрейсовый осмотр является обязательным как для юр.лиц, так и для индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозками людей или грузов.Обязательные предрейсовые осмотры регулируются Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 06 апреля 2017, № 141 "Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств" и Федеральным Законом № 196-ФЗ.
Профилактическая диагностика - это предрейсовая диагностика на дальние расстояния

Предрейсовый осмотр при коммерческих перевозках

Предрейсовый осмотр является обязательным как для юр.лиц, так и для индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозками людей или грузов.
Обязательные предрейсовые осмотры регулируются Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 06 апреля 2017, № 141 "Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств" и Федеральным Законом № 196-ФЗ.

Отметка о пройденном техническом осмотре должна обязательно присутствовать в путевом листе. Данное требование является обязательным, отсутствие такой отметки грозит значительным штрафами, поскольку нарушаются нормы безопасности перевозок. Как организациям, выпускающим транспортные средства на линию, так и водителям в случае нарушений грозит серьезная ответственность.

Контроль и осмотр средств передвижения необходим для того, чтобы выявить дефекты, неисправности, как в конструкции, так и в системе управления транспортного средства. Особенно это важно для коммерческого транспорта, осуществляющего поездки на дальние расстояния. Такой транспорт подвергается интенсивной эксплуатации, из-за чего детали изнашиваются быстрей. Поэтому особое внимает следует уделять техническому предрейсовому осмотру транспортных средств. Ведь не выявленные дефекты повышают риск возникновения аварий, а своевременное выявление и устранение неисправностей повышает безопасность на дорогах, снижает риск для водителей, пассажиров, снижает вероятность возникновения убытков при перевозке грузов.

При обнаружении неисправностей транспортного средства оно не допускается к работе до устранения дефектов. При отсутствии в штате организации технического специалиста, который может выполнить профилактический предрейсовый осмотр, необходимо обращаться в сервисные центры. Договор о проведении техосмотров подписывается представителями сервисного центра и руководство организации, которая занимается перевозками. Проверка должна выполняться при участии водителя транспортного средства.

Предрейсовый осмотр перед дальними поездками на личном транспорте

В период отпусков, особенно летом, многие осуществляют дальние поездки на собственных автомобилях. Это достаточно удобно и предоставляет возможности для осмотра достопримечательностей в пути. Но в дороге может случиться многое. Если машина сломается в незнакомом месте, особенно вдалеке от «цивилизации» путешественников ждут большие неприятности. Чтобы избежать неприятностей в пути, опытные путешественники и инструкторы рекомендуют провести перед поездкой профилактическую предрейсовую диагностику. В сервисе выполнят диагностику, полную проверку вашего автомобиля перед поездкой, обнаружат неисправности, выдадут рекомендации по их устранению или сразу сделают ремонт и замену необходимых запчастей.

В компании 2GAS диагностикой автомобилей занимаются опытные специалисты. Диагностика выполняется как при помощи современного оборудования, так и вручную. Обезопасьте себя от финансовых потерь, неприятностей с законом, а свой автомобиль от поломок. Наши специалисты качественно проведут профилактическую предрейсовую диагностику транспортного средства перед дальней поездкой и предложат оптимальные решения по устранению проблем.

Источник:
https://2gas.ru
14:33
181
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X