Активисты Народного фронта в Туве провели мероприятия по повышению безопасности движения школьников

В Туве продолжается всероссийская акция Общероссийского народного фронта «Дорога в школу», в рамках которой в школах города Кызыла прошли внеклассные занятия по изготовлению световозвращающих фликеров. О правилах дорожной безопасности школьникам рассказали инспекторы ГИБДД.
В Туве продолжается всероссийская акция Общероссийского народного фронта «Дорога в школу», в рамках которой в школах города Кызыла прошли внеклассные занятия по изготовлению световозвращающих фликеров. О правилах дорожной безопасности школьникам рассказали инспекторы ГИБДД.

На втором этапе акции Общероссийского народного фронта «Дорога в школу» приняли участие уже сами учащиеся. Для них активисты регионального Народного фронта провели встречу с инспекторами ОГИБДД МВД РФ по городу Кызылу и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Внеклассные занятия прошли в городских школах №2 и №9. С наступлением осенне-зимнего периода актуальным становится вопрос безопасности детей, в том числе их ежедневный маршрут из дома до школы и обратно. Представители Госавтоинспекции подчеркнули, что светоотражающие фликеры должны быть у каждого ребенка, так как водители, увидев этот элемент, сразу поймут, что идет пешеход. Родители понимают необходимость и важность фликеров, но все равно не у всех детей они есть.

Для повышения видимости детей при передвижении в темное время суток, а значит их безопасности тоже, активисты регионального отделения ОНФ на внеклассное занятие пришли с материалами, из которых школьники сделали фликеры на свой вкус. Дети увлеченно делали световозвращающие элементы разных форм и размеров, при этом они активно участвовали и в беседе с инспекторами ГИБДД. Сначала стражи порядка провели для ребят разъяснительную беседу правил дорожного движения, а затем в неформальной обстановке во время творческого занятия закрепили знания по безопасности движения.

«Ребята научились полезным навыкам, как безопасно передвигаться в темное время суток и как сделать своими руками фликеры. Правила дорожного движения многие из них знают хорошо, но важно освежить знания и обратить их внимание на определенные нюансы. Но вопрос безопасного поведения и видимость на дороге касается не только детей, но и родителей. Часто бывает, что взрослые забывают о своей безопасности. А дети следуют примерам старших», – сказала член регионального штаба ОНФ Алимаа Хевек.

Она также сообщила, что световозвращающие фликеры будут переданы активистам проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В свою очередь, они проведут рейды в неосвещенных районах города Кызыла и раздадут их прохожим, которых не видно в темноте.
Источник:
http://rsn-rostov.ru/
11:54
541
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X