Управлением Россельхознадзора проведены публичные обсуждения правоприменительной практики за III ква

26 октября состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за III квартал 2018 года на территории Республики Калмыкия.
26 октября состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за III квартал 2018 года на территории Республики Калмыкия.
На мероприятии присутствовали: Руководитель Управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия - Алания, представители органов исполнительной власти, органов государственного контроля (надзора) федеральных и региональных ведомств, органов местного самоуправления, общественных объединений и средств массовой информации. Всего более 70 человек.
С основным докладом по теме данного публичного мероприятия выступил заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Жан Бакугинов.
В своем выступлении заместитель Руководителя отметил, что в целях снижения административных правонарушений Управлением ежеквартально проводятся публичные мероприятия, направленные на профилактику и снижение нарушений законодательства. Разработана и утверждена программа по профилактики нарушений обязательных требований на 2017-2019гг в сфере ветеринарного, фитосанитарного и земельного контроля и объектов аквакультуры.
Всего на территории Республики Калмыкия в III квартале 2018 года пресечено 409 правонарушений, составлено 48 протоколов, вынесено постановлений на общую сумму 3 363 500 рублей.
На основании материалов Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, судами различных инстанций вынесено 111 решений по устранению выявленных нарушений.
По основным направлениям надзорной деятельности Управления выступили начальники профильных отделов. В своих докладах они ознакомили присутствующих с новыми нормативными правовыми актами, а также с основными нарушениями требований законодательства, которые выявляются при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.
При обсуждении вопросов в сфере земельного надзора, были озвучены типовые нарушения, совершаемые землепользователями на территории Республики Калмыкия пути их устранения и предотвращения. В области карантина растений и семеноводства, были рассмотрены вопросы обеспечения карантинной фитосанитарной безопасности при обороте продукции растительного происхождения на территории Республики. Особое внимание было уделено оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в ФГИС «Меркурий» и регистрации в ней хозяйствующих субъектов.
По итогам выступлений докладчиков, присутствующими в зале было поднято несколько вопросов, касающихся особенностей работы во ФГИС «Меркурий» и процедуре присвоения земельному участку категории риска.
На все поступившие из зала вопросы были даны исчерпывающие ответы.
Подводя итоги публичного обсуждения, Жан Бакугинов поблагодарил всех присутствующих за активное участие в мероприятии и пригласил для участия в дальнейших публичных слушаниях.
По завершению мероприятия участниками обсуждений были заполнены анкеты, позволяющие оценить состоявшееся мероприятие, а также оставить предложения и замечания по дальнейшему совершенствованию практики проведения публичных обсуждений.
Материалы публичных обсуждений, итоги анкетирования участников и ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте территориального Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления».

Источник:
http://rsn-rostov.ru/
10:14
463
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X