История одного двигателя VR6 от «Газовщик»

К компании «Газовщик» на установку ГБО попал автомобиль Volkswagen Transporter T4 (минивэн) (68-115 hp) 1990-2003 года выпуска, оборудованный двигателем VR6.
К компании «Газовщик» на установку ГБО попал автомобиль Volkswagen Transporter T4 (минивэн) (68-115 hp) 1990-2003 года выпуска, оборудованный двигателем VR6.

V-образный 6-цилиндровый двигатель был разработан в 1991 году командой инженеров, под руководством Фердинанда Пиха. Он имел маленький угол развара – всего 15 градусов и объем – 2,8 литра. Сегодня данный двигатель известен как VR6.

Благодаря углу в 15 градусом между цилиндрами, мотор получился довольно коротким. Его размеры подходят для установки его в моторный отсек компактных хэтчбэков. Конструкция VR6 предполагала асимметрию – как у рядных агрегатов. Впускной коллектор располагался с одной стороны, а выпускной – с другой.

Разработанный для концерна Volkswagen двигатель удивителен не только этим. Фердинанд Пих создал мотор, цилиндры которого, благодаря малому углу развала, находятся в одном блоке. Поэтому двигатель намного легче традиционных V6. От рядных агрегатов мотор VR6 отличается тем, что его цилиндры располагаются не в одну линию, а в шахматном порядке.

Установка ГБО на Volkswagen Transporter T4 (минивэн) достаточно сложный процесс, который требует работы профессионалов. Специалисты должны знать множество тонкостей и иметь специальные инструменты. Компания «Газовщик» работает с самыми нестандартными автомобилями. Специалисты имеют большой опыт, что обеспечивает исправную и долгую работу ГБО.

Справка о компании:

«Газовщик» занимается установкой газобаллонного оборудования уже более 10 лет. Компания имеет огромный практический опыт и располагает современным техническим центром в Санкт-Петербурге. Специалисты «Газовщик» успешно решают поставленные задачи даже в самых сложных ситуациях. Компания предлагает следующие услуги: переоборудование бензиновых авто на газ, а также дизельных машин для работы по газодизельному циклу; обслуживание, настройку и ремонт газового оборудования; техническую поддержку по вопросам регистрации, работы и обслуживания автомобилей с установленным ГБО; обучение персонала по установке и обслуживанию агрегатов.

Контакты:

«Газовщик»

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тельмана, д. 37

Телефон: 8 (901) 977-17-17

E-mail: INFO@GAZUNAS.RU

Сайт: http://gazunas.ru
Источник:
stroy-sk.ru/katalog/tehnicheskaya-izolyaciya-i-utepliteli-dlya-trub/
22:50
219
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X