Орнитолог на дом: 4 признака того, что пора вызывать врача для птиц

Яркие попугаи, нежные канарейки и даже совы – всех их можно содержать в домашних условиях. К сожалению, от болезней не застрахованы даже пернатые любимцы. В статье мы расскажем, как понять, что питомцу нужна помощь грамотного орнитолога.

Домашние птицы поднимают человеку настроение ярким видом и красивым щебетанием. К несчастью, у пернатых насчитывается около 1000 болезней, каждая из них в состоянии поразить любимца. Как понять, что необходим орнитолог на дом для канарейки, попугайчика, дрозда?

  1. Нахохливание
  2. Взъерошенное оперение является симптомом практически всех недугом птиц. Поэтому если птица нахохлилась и вместе с тем апатичная, вялая, потеряла аппетит, тщательно за ней наблюдайте. Лучше пригласить специалиста для осмотра – это исключит возможные осложнения болезни.

  3. Рвота
  4. Она говорит о воспалении зоба, заражении гельминтами или опухолях. Бывает, что причинами рвоты становится низкокачественный корм. Давайте птице только хорошее зерно – покупайте его в надежных зоомагазинах после разговора со специалистом.

  5. Затрудненное дыхание
  6. Это симптом туберкулеза, ларинготрахеита, пуллороза – болезни могут оказаться смертельными для птиц. В том случае, если у вашего любимца появился такой симптом, значит, вам срочно нужен ветеринар для попугая на дом – перевозка может ухудшить состояние пернатого.

  7. Понос
  8. Его причинами являются гельминты, лямблии, диспепсия или отравление. Установить точный диагноз в состоянии только доктор после взятия анализов. Вашему питомцу нужна срочная помощь врача, если в экскрементах присутствуют прожилки крови.

В случае, если вам требуется орнитолог на дом в Москве, отправляйтесь на страницу eklektus.ru. Приблизительная цена – 3 тысячи 500 рублей (в стоимость включен осмотр, лечение, выезд), доктора со стажем от двадцати лет, прием любых птиц. Очень советуем!


Источник:
https://eklektus.ru/
09:02
166
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X