Какой купить шкаф управления: обзор сфер применения оснащения

Современные шкафы управления нужны для создания автоматизированных систем и их защиты от внешних факторов. В статье мы расскажем, в каких отраслях промышленности используются шкафы и отметим их приблизительную цену.

Системы управления оборудованием и коммутации важно размещать максимально компактно, чтобы облегчить их применение. Для подобных целей идеально подходят особые шкафы. Они защищают оснащение от ветра, дождя, проникновения посторонних лиц. Для каких отраслей промышленности нужно купить шкаф управления у изготовителей?

  1. Нефтедобывающая промышленность
  2. Подобное оборудование используется для всех стадий – от добычи до хранения нефтепродуктов. Шкафы управления ускоряют процессы, оптимизируют деятельность людей, уменьшают затраты на десять процентов. Профессионалы помогут выбрать оснащение под размеры производства. Приблизительная стоимость – сорок тысяч руб.

  3. Вентиляция
  4. Обеспечение закрытых помещений свежим воздухом – одна из основополагающих задач на любом производстве. Автоматизированные шкафы управления дают возможность наладить действенный воздухообмен, вовремя заметить ухудшение параметров атмосферы и привести их к необходимой норме. Средняя стоимость оборудования – 16 тысяч руб.

  5. Системы пожаротушения
  6. С помощью шкафов можно сделать автоматическое включение огнетушителей (порошковых и газовых), наладить своевременную подачу воды из пожарного насоса и предупредить распространение огня. Такое оснащение снижает вероятность возгорания на 10–15 %. Ориентировочная цена шкафа управления – пятнадцать тысяч р.

  7. Химическая промышленность
  8. В шкафах управления присутствуют датчики, которые отвечают за сбор и передачу сведений о состоянии задействованных веществ. Оснащение для этих задач должно легко выдерживать температурные перепады, воздействие агрессивных сред, быть не восприимчивым к взрывам. Стоимость – от двадцати тысяч р.

Загляните на веб-ресурс nefen.ru. Свое производство шкафов управления, цены на 20 процентов меньше средних по рынку, помощь экспертов, доставка по СНГ, России и всему миру. Советуем!


Источник:
http://nefen.ru/
01:10
265
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X