На заводе KASTAMONU прошло совещание с участием руководства Минлесхоза РТ

На заводе KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» состоялось совещание с участием генерального директора KASTAMONU в России Али Кылыча, первого заместителя министра лесного хозяйства Республики Татарстан Эмира Бедертдинова и заместителя министра Раиса Гумерова.
На заводе KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» состоялось совещание с участием генерального директора KASTAMONU в России Али Кылыча, первого заместителя министра лесного хозяйства Республики Татарстан Эмира Бедертдинова и заместителя министра Раиса Гумерова. В повестке рабочего совещания были вопросы, касающиеся поставки древесины на деревообрабатывающее предприятие от Государственного бюджетного учреждения «Лесхоз» Республики Татарстан в 2019 году.
Сегодня 100 % полученной из Татарстана древесины - от лесных хозяйств, имеющих сертификат FSC, что гарантирует проведение ими лесовосстановительных работ в масштабах, превосходящих заготовку. Так деятельность завода KASTAMONU активизировала развитие FSC-сертификации лесозаготовителей в Республике Татарстан. И сегодня Республика — один из немногих регионов России, где эта система внедрена и успешно работает.
«Мы закупаем сырье для нашего производства у компаний, которые имеют сертификат FSC, - говорит Али Кылыч. - Это означает, что такие компании реализует политику ответственного лесопользования. Некачественный лес уходит, а качественный высаживается. Все это не только решает экологические задачи, но и способствует развитию лесного хозяйства в регионе».

Источник:
https://cont.ws/@vlad1m/1111234
18:35
537
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X