Более 23 тысяч обращений потребителей поступило в Удмуртэнерго с начала года

Увеличившееся количество обращений свидетельствует о популярности сервисов компании у населения и организаций Удмуртской Республики.Всего за девять месяцев 2018 года в Центр обслуживания потребителей и информационные центры филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» за услугами электросетевой компании обратилось более 23 тысяч потребителей, что на 34% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Увеличившееся количество обращений свидетельствует о популярности сервисов компании у населения и организаций Удмуртской Республики.
Всего за девять месяцев 2018 года в Центр обслуживания потребителей и информационные центры филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» за услугами электросетевой компании обратилось более 23 тысяч потребителей, что на 34% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Более 19 тысяч обращений поступило от физических лиц. Представителей юридических лиц обращались в Удмуртэнерго 4100 раз. Тематика разнообразна – от подачи заявления на переоформление мощности до заявок на дополнительные услуги. Наибольшее количество обращений (60,5%) традиционно касалось услуги по технологическому присоединению к сетям. Специалисты филиала консультируют жителей о возможностях и правилах технологического присоединения к электрическим сетям, сроках исполнения заявок, требованиях, предъявляемых к комплекту документов заявителей. Из числа обратившихся за 9 месяцев текущего года подали заявки на техприсоединение 3566 потребителей на подключение своих электроустановок суммарной мощностью 135,7 МВт. Отметим, что филиал «Удмуртэнерго» имеет все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и быстрого подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре.
Около 14,9% обращений, поступивших в Удмуртэнерго, касались отключения электроэнергии, 5,3% затрагивали вопросы коммерческого учета электроэнергии. Почти 1800 потребители обращались за дополнительными услугами, в том числе по установке счетчиков, которую специалисты компании выполняют в сжатые сроки, оформляя все необходимые документы, самостоятельно передавая в энергосбытовую компанию информацию об установке прибора учета.
Большинство потребителей (57%) предпочитают обращаться в офисы обслуживания потребителей лично. 33,3% обратилось на горячую телефонную линию МРСК Центра и Приволжья. По сравнению с прошлым годом заявители стали чаще пользоваться услугами интернет-приемной – 8,2% обращений.
Комфортные условия обслуживания, максимальное приближение услуг к потребителю, профессионализм сотрудников – основа клиентоориентированной деятельности «Удмуртэнерго». Ежемесячно проводимый опрос среди населения и представителей организаций свидетельствует о положительной оценке уровня сервиса, предоставляемого филиалом.
Напомним, что Центр обслуживания потребителей филиала «Удмуртэнерго» предоставляет потребителям возможность свободного выбора любого из трех типов каналов информационного взаимодействия - очного, заочного и виртуального. На официальном сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работает личный кабинет. С её помощью потребители могут дистанционно подать заявку на технологическое присоединение к сетям компании электроустановок мощностью до 150 кВт (юридические лица) и до 15 кВт (физические лица) с возможностью отслеживания хода ее выполнения в режиме on-line. Кроме этого, через данный раздел можно задать вопрос специалисту, подать обращение (запрос справочной информации и консультаций) или жалобу, сообщить о безучетном потреблении или фактах хищения электроэнергии, проверить статус рассмотрения обращения, получить информацию о возможности перераспределения мощности, об отключениях электроэнергии, а также получить сведения о проверке, замене и монтаже приборов учета электроэнергии.
Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться на «горячую линию» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по телефону 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).
Заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно подать и через единый интернет-портал ПАО «Россети» по технологическому присоединению Портал-тп.рф.
Центр обслуживания потребителей в г. Ижевске (ул. Советская, 30) работает с посетителями по графику: понедельник – среда с 08-00 до 17-00 (без перерыва) – по всем вопросам, четверг - пятница - с 8-00 до 17-00 (без перерыва) - выдача готовых документов, интерактивное заочное обслуживание (почта, телефон, интернет). Суббота и воскресенье - выходные дни.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Bolee-23-tysyach-obrashcheniy-potrebiteley-postupilo-v-Udmurtenergo-s-nachala-goda/?bitrix_include_areas=N
14:22
316
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X