Анализ рынка монтажной пены в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка монтажной пены в России.
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка монтажной пены в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка монтажной пены в России в 2017 г. в натуральном выражении составил 71 983 т, что на 2,13% больше показателя 2016 г. В I пол. 2018 г. объем рынка монтажной пены оценивается в 30 263 т.

В структуре рынка монтажной пены в России в 2017 г. в натуральном выражении на пистолетную пену пришлось 78,1%.

В структуре рынка монтажной пены в России по торговым маркам основная доля пришлась на ТЕХНОНИКОЛЬ, MAKROFLEX, SOUDAL, TYTAN и REALIST.

В структуре производства профессиональной монтажной пены в России основную долю занимают ТЕХНОНИКОЛЬ (ВОСКРЕСЕНСК+РЯЗАНЬ), ПРОФФЛЕКС (PROFFLEX), ЗАО ЭЛЬФ ФИЛЛИНГ (KUDO), ООО ТД ДЕЛЮКС (KOLT), ООО КРИМЕЛТЕ, ООО НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО НИЖЕГОРОДСКИЙ ЗАВОД МОНТАЖНЫХ ПЕН.

В структуре импорта монтажной пены в Россию в 2017 г. в стоимостном выражении основная доля поставок пришлась на торговые марки: MAKROFLEX, TYTAN, SOUDAL, PENOSIL, AXTON.

В структуре экспорта монтажной пены из России в 2017 г. в стоимостном выражении основная доля поставок пришлась на торговые марки: KUDO, ТЕХНОНИКОЛЬ, SOUDAL, UK PLANET, TRIS.

К 2020 г. в объеме рынка монтажной пены в России в натуральном выражении доля отечественной продукции возрастет до 55,9%, а доля иностранной продукции в свою очередь снизится до 44,4%.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: ​https://drgroup.ru/606-Analiz-rynka-montazhnoj-peny-v-Rossii.html
Источник:
​https://drgroup.ru/606-Analiz-rynka-montazhnoj-peny-v-Rossii.html
19:23
437
DRG
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X