Какой купить электрокотел для частного дома: отечественный или иностранный

Электрокотлы для отопления бесшумные и эстетичные. К тому же они стоят недорого (от 7000 рублей) и эффективно обогревают помещение. В статье поговорим о том, какие же котлы стоит покупать – импортные или отечественные.

Уже кончились те времена, когда коттедж обогревался с помощью печки и дров. Современное оборудование дает шанс создать в комнате уютную атмосферу при помощи обычного электричества. В интернет-магазинах можно купить электрокотел от нашего или иностранного бренда. Какой выбрать?

Импортные электрокотлы отопления

К ним относятся марки Buderus, Kospel, Vaillant. Заграничная продукция известна большим числом дополнительных функций: возможностью присоединения к системе «теплый пол» или к бойлеру, наличием насосов и т. п. Недостатки – высокая цена (от 13 000 рублей), трудности в техобслуживании и монтаже. Приобретать такие котлы рекомендуем тем, кто может починить оборудование своими руками при поломке. Срок их функционирования – около 7 лет.

Отечественные электрокотлы отопления

Производители «Сатурн Тепло», «ЗОТА». Стоимость их оборудования гораздо ниже, чем у импортных (цена электрокотла – от 9000 р.), а по качеству оборудование не уступает иностранным аналогам. Кстати, большого количества функций в котлах вы не найдете, но упрощенная конструкция в положительном ключе влияет на срок службы – он составит 13–20 лет.

Мы видим, что при выборе котла следует определить желаемые параметры и мощность. Если вдруг вы мечтаете сэкономить, заказывайте продукцию отечественных фирм. А тем, кому важен красивый внешний вид и наличие дополнительных функций, нужно заказать иностранное оборудование.

Для того, чтобы купить электрический котел с перевозкой по стране, зайдите на сайт saturnteplo.ru. Цены от 6600 р., услуги по производству, монтажу и разработке, консультации специалистов и помощь в выборе. Запустите уют в дом!


Источник:
http://saturnteplo.ru/
07:52
278
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X