Орелэнерго взыскало с должников около 6 млн. рублей

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» ведет системную работу по взысканию дебиторской задолженности.
В Орловской области за 9 месяцев специалистами правового блока Орелэнерго передан в суд 121 иск о взыскании дебиторской задолженности на общую сумму более 21,9 млн. рублей. По 59 делам, включая иски, направленные ранее, вынесены решения о взыскании в пользу предприятия 5,8 млн. рублей. Все исполнительные листы по вынесенным решениям предъявлены для принудительного исполнения в органы, осуществляющие исполнение: Федеральную службу судебных приставов РФ и Отделения Федерального казначейства РФ.
В настоящее время в производстве судов находится 56 исков энергетиков к недобросовестным плательщикам на сумму более 16 млн. рублей.
В Орелэнерго отмечают, что действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей региона, поскольку средства, полученные компанией за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ.
Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Udmurtenergo-provodit-seminary-s-uchitelyami-po-proforientatsii-molodezhi/
14:31
235
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X