Бухгалтерское сопровождение: 3 мифа об услуге

Удаленное бухгалтерское сопровождение выбирают те руководители, которым не хочется иметь собственный штат сотрудников. В статье мы перечислим самые часто встречающиеся мифы об аутсорсинге бухучета и постараемся их развенчать.

Удаленное бухгалтерское сопровождение очень популярно, однако некоторые относятся к подобной услуге с осторожностью. Мы перечислили популярные заблуждения о бухгалтерском аутсорсинге.

Миф 1. Это невыгодно

На самом деле, делегирование бухучета в стороннюю компанию предоставляет шанс сэкономить до 50% на:

  • з/п штатного служащего;
  • взносов в ПФ России;
  • НДФЛ;
  • отпускных и пособиях;
  • обучении бухгалтера.

Конечно, предварительно оцените ориентировочные траты на бухгалтера в вашей фирме и сопоставьте со средней ценой аутсорсинга. В подавляющем большинстве случаев выгоднее оказывается второй вариант.

Миф 2. Это небезопасно

Некоторые считают, что удаленные служащие могут передать важную информацию о финансовом положении предприятия третьим лицам. По факту, проверенные компании непременно предоставляют гарантии своим клиентам и четко соблюдают конфиденциальность. Потеря сведений влечет большой урон имени компании и лишит постоянных заказчиков. Поэтому заказывайте бухгалтерские услуги лишь в проверенных компаниях – отыскать их просто по отзывам в интернете.

Миф 3. Это неудобно

Да, удобно, когда бухгалтер работает в соседнем кабинете и вы можете в любое время навести у него справки. Но и современные технологии обеспечивают возможность без проблем связываться с удаленными работниками через электронную почту, скайп, Viber или Телеграм. Стоит отметить, что 90 процентов иностранных компаний поручают ведение бухучета сторонним фирмам, считая это самым выгодным и удобным вариантом.

Если вам требуются бухгалтерские услуги в Мурманске, отправляйтесь на страницу uk-strategy.ru. 12 лет на рынке, консультации профессионалов, непрерывное сопровождение. Рекомендуем!


Источник:
https://uk-strategy.ru/
07:25
520
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X