«Антирабство» и Высшая школа экономики разработали онлайн-курс «Как правильно искать первую работу»

6 ноября 2018 года онлайн-курс «Как правильно искать первую работу» размещен на глобальной образовательной платформе Coursera, подготовленный проектом «Антирабство» совместно с Высшей школой экономики.
6 ноября 2018 года онлайн-курс «Как правильно искать первую работу» размещен на глобальной образовательной платформе Coursera, подготовленный проектом «Антирабство» совместно с Высшей школой экономики.
Студенты задаются вопросами о будущей работе уже в университете: что написать в резюме, если нет опыта работы? Где искать вакансии? Как пройти собеседование? Онлайн-курс поможет студентам найти себя в профессиональной области и построить базовые карьерные навыки.
Автор курса, руководитель проекта «Антирабство» Алёна Владимирская, расскажет о текущей ситуации на рынке вакансий, о необходимых навыках и компетенциях в различных отраслях, а также раскроет вопросы, связанные с практическими аспектами трудоустройства: подготовка резюме, поиск вакансий, прохождение интервью и тестовых заданий. Первая часть курса состоит из 9 видеолекций продолжительностью от 2 до 15 минут.
Алёна Владимирская: «Меня очень радует тенденция, рост которой мы наблюдаем прямо сейчас. От практически полного отсутствия института подростковой профориентации и довольно разрозненной информации о том, как строить карьеру молодым людям, мы получаем целые направления обучения и программы на эту тему. И, безусловно, меня радует тот факт, что проект «Антирабство» имеет самое непосредственное отношение к изменению ситуации в этой отрасли. Мы довольно много времени посвятили обучению и помощи в трудоустройстве и профориентации взрослых людей, чтобы понять — очень много карьерных сложностей связаны с неправильным стартом. Поиск работы — важный навык, но, к сожалению, ему не учат школах. Поэтому мы так воодушевлены возможностью не просто изменить ситуацию и обучить молодых людей азам поиска работы, но и шансом сделать это вместе с ВШЭ, лидером не только в очном, но и в онлайн-образовании».
Во второй части онлайн-курса экспертами выступят выпускники НИУ ВШЭ, которые являются специалистами в ведущих компаниях в сферах консалтинга, медиаиндустрии, IT-индустрии и агробизнеса. Они подробно расскажут о процедурах отбора соискателей на разные должности, о востребованных компетенциях у молодых специалистов, условиях работы, корпоративной культуре и динамично развивающихся подразделениях и сферах деятельности компаний. О каждой отрасли в сериях по 20–30 минут будет рассказано на примере лидеров рынка: «20th Century Fox Russia», «Microsoft», «ALTHAUS Group», «АгроТерра».
Материал онлайн-курса будет полезен не только студентам, но и тем, кто находится в поисках любимой работы и хочет построить успешную карьеру. Курс не предполагает прохождения итогового теста и получения сертификата. После каждого блока видеолекций для самопроверки слушателям будут предложены задания на понимание материала.
Онлайн-курс «Как правильно искать первую работу» будет доступен для всех желающих бесплатно с 6 ноября на платформе Coursera, и также для удобства пользователей он будет размещён на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ».
Ссылка на курс: https://www.coursera.org/learn/findjob (Coursera)
Ссылка на курс: https://online.hse.ru/showcase/management/first-job-search («Онлайн-образование в НИУ ВШЭ»)
Для справки
Всего на глобальной образовательной платформе Coursera размещено 89 онлайн-курсов и 6 специализаций Высшей школы экономики. НИУ ВШЭ входит в топ-5 университетов по количеству курсов на Coursera.
«Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» (online.hse.ru) – образовательная платформа, предлагающая слушателям как отдельные онлайн-курсы, так и программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и MBA.
«Антирабство» — платформа карьерного консультирования для профессионалов, ищущих работу и желающих преуспеть в карьере или перейти в другую отрасль; сервис по трудоустройству и профориентации. С момента создания в 2015 году сервис помог уже нескольким тысячам слушателям научиться презентовать себя и получить работу мечты.

Источник:
https://sb-vnedr.ru/about/news/21381/
07:39
459
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X