Новая программа “1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4” для автоматизации деятельности ломбардов вышла на рынок

“1С-Рарус” анонсирует выход новой системы автоматизации для ломбардов: “1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4”. ИТ-решение предназначено для ведения бухгалтерского учета по единому плану счетов (ЕПС), налогового учета, учета ломбардных операций. Преимущества системы - акцент на универсальности, широкие возможности для удаленной работы и совместного использования в крупных сетях ломбардов. Система подходит как для одного ломбарда, так и для крупных сетей с десятками и сотнями филиалов.
В программе реализован учет всех операций, проводимых ломбардом с ведением бухгалтерского учета ЕПС, налогового и управленческого учета. Система позволяет использовать любые налоговые режимы (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переходить с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут. Настроена работа с онлайн-кассами в соответствии с 54-ФЗ.
В программу встроен блок, помогающий руководителю ломбарда следить за деятельностью организации из любой точки мира. Руководителю доступен огромный диапазон отчетов, сводок данных и статистической информации. Вся информация может быть представлена в виде наглядных графиков.
Решение оснащено широким функционалом для автоматизации сети филиалов. Все филиалы могут быть подключены к единой системе через интернет тремя способами: через браузер, тонкий клиент или терминальное подключение. Доступна работа в “облаках”.
Система позволяет:
• формировать проводки по счетам ЕПС,
• готовить и формировать отчеты о финансовых результатах согласно Положению 612,
• готовить отчетность для сдачи в ЦБ РФ согласно положению 613-П.

Система также взаимодействует с федеральной службой по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), автоматически загружая список террористов и информируя, если клиент находится в этом списке.

Для сотрудника ломбарда работа с “1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4” - это:
• быстрый поиск клиентов в базе,
• быстрый выбор условий кредитования (тарифов, схем),
• мгновенный предварительный расчет процентов на любую дату,
• автоматический расчет суммы оценки для залоговых вещей,
• возможность фотографировать вещи при оформлении залога,
• быстрый поиск и отбор залоговых билетов по различным параметрам,
• автоматическое формирование кассовых ордеров для каждой операций по залоговым билетам или сводно по итогам дня,
• простое оформление операций по залоговым билетам с учетом всех правил ломбарда.

В “1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4” можно настроить множество различных способов кредитования, с разными вариантами удержания процентов, начислений по залогу, кредитных ставок и периодов, разных вариантов минимального срока и минимальной суммы для оплаты. В системе можно вести рекламные акции для клиентов, задавать льготные условия досрочного выкупа.

В систему встроен удобный инструмент СМС-рассылки, помогающий поддерживать постоянную связь с клиентами, рассылать напоминания о необходимости оплаты задолженности по залоговым билетам, создавать оповещения сотрудникам, уведомлять о важных новостях, акциях, новых тарифах, работать с текущими и искать новых клиентов.
Безопасность данных обеспечивается ограничением доступа в программу по ролям (бухгалтер, товаровед, директор и т.д.), запретом на вход без пароля, разделением доступа по организациям, филиалам, делегированием прав от одного пользователя к другому, журналом всех действий пользователей и дополнительной защитой персональных данных с помощью защищенного программного комплекса “1С:Предприятие 8”

Вместе с программой “1С-Рарус: Ломбард ЕПС 4” пользователь может использовать бесплатное мобильное приложение “Ломбард: Личный кабинет”, которое позволяет выгружать данные по залогам из программы в мобильное приложение.

О группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и за ее пределами. За 23 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 150 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. «1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2015.
Сайт группы компаний:rarus.ru
Контакт для СМИ: Яна Мусаева, musaya@rarus.ru

Источник:
http://www.syssoft.ru
15:58
600
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X