Проект реконструкции Левашовского хлебозавода представили в Сколково

Проект реконструкции комплекса Левашовского хлебозавода, которую ведет Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город»), представили на конференции Autodesk University в Москве.
Проект реконструкции комплекса Левашовского хлебозавода, которую ведет Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город»), представили на конференции Autodesk University в Москве.

Autodesk University – главное событие года для всех проектировщиков, которые работают с современными технологиями и создают трехмерные модели зданий в BIM. На конференции в Сколково представители компании Development Systems рассказали о своей работе над трехмерной BIM-моделью Левашовского хлебозавода.
Началом работы по созданию проекта реконструкции стало лазерное сканирование комплекса хлебозавода изнутри и снаружи. На этом проекте лазерное сканирование RBI использовала впервые – таково было требование КГИОП. Сам проект был создан архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», которая выступила генеральным проектировщиком. На основе этой документации специалисты Development Systems разработали трехмерную BIM-модель. Она позволяет создавать точные визуализации будущего облика хлебозавода и другие демонстрационные материалы, в том числе в 3D.
Маркетинговыми материалами возможности BIM не ограничиваются: на других проектах 3D-моделирование позволит RBI получать из модели рабочую документацию с точной ведомостью объема предстоящих работ и их стоимостью, с возможностью корректировать те или иные параметры и автоматически просчитывать связанные с ними изменения объема и стоимости работ.
Одним из первых проектов RBI, созданных в BIM, стал жилой комплекс «Биография» на Пионерской улице. BIM-моделирование также используется при работе над второй очередью ЖК Ultra City на Комендантском проспекте и проектом апарт-отеля Studio Moskovsky на Заозерной улице.
Левашовский хлебозавод – объект культурного наследия, памятник конструктивизма 1930-х гг. и знаковое место для Ленинграда-Петербурга. Именно здесь в годы ленинградской блокады выпекали хлеб для осажденного города. Сегодня, после вывода производства на другие площадки, памятник находится практически в аварийном состоянии, а территория завода закрыта глухими заборами и недоступна для горожан.
RBI планирует вложить более 1 млрд. рублей в возрождение памятника. Часть из них пойдет на создание в помещениях хлебозавода общественного-культурного центра. Его концепцией занимается просветительская организация «Дом Культуры Льва Лурье». Важной частью будущего культурного центра станет экспозиция, посвященная блокаде Ленинграда. Концепцию проекта поддержали члены Всемирного клуба петербуржцев во главе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским и многие другие неравнодушные жители города.

Справка о компании
Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 года и объединяет несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), «Отдел-мастер» (отделочные работы).
За 25 лет работы Группой построено свыше 1,3 млн. кв. м. В стройке и проектировании – порядка 700 тыс. кв. м.
В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года», победив в главной номинации независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards. Победителем в номинации «Персона года» стал президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. Ранее, в 2016 г., на федеральном конкурсе Proestate Awards Группа RBI вошла в число лучших компаний-трендсеттеров десятилетия, а президент RBI Эдуард Тиктинский стал единственным девелопером жилой недвижимости, отмеченным в номинации «Бизнес-персона».
Компании Группы RBI также являются признанными лидерами своих отраслей. «Северный город» в 2017 и 2014 гг. был удостоен высшей награды конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучшая строительная компания Петербурга». Компания RBI на ежегодном национальном конкурсе CREDO-2017 названа лучшим застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а в 2015 г. стала победителем главного отраслевого конкурса «Строитель года» в сфере строительства элитного жилья и жилья бизнес-класса.
Группа RBI работает с лучшими российскими и иностранными архитекторами: Рикардо Бофилл, Евгений Герасимов, Михаил Мамошин и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта»/«Дом на излучине Невы») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

Источник:
https://group.rbi.ru/news/
11:38
310
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X