Взрывозащищенный панельный компьютер для взрывоопасной зоны 1 с диапазоном температур эксплуатации о

Опираясь на описанное выше, компьютер HMi Elements 470-Z1 можно по заслугам назвать на данный момент отличным решением с целью использования в опасных зонах относительно прогрессивных технологий.
В сегодняшней индустрии продуктивно используются промышленные компьютеры ввиду их способности исправно работать в агрессивных условиях. Область применения промышленных компьютеров очень большая. Они могут использоваться в составе диагностических, измерительных и управляющих комплексов для различных областей индустрии, в роли аппаратной платформы интерфейса человек-машина (HMI), при создании надежных автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП).

На предприятиях, на которых хранят, производят или перевозят взрывоопасные продукты, используются только взрывозащищенные компьютеры. К ним кроме обычных требований предъявляют помимо этого требования функционирования во взрывоопасной среде и безопасной работы. К выбору взрывозащищенного компьютера необходимо подходить тщательно, по той причине, что риск ошибок содержит серьезную угрозу жизни и здоровью сотрудников, а также хранения довольно дорогого оборудования.

Представляем вашему вниманию современный взрывозащищенный компьютер с проекционно-емкостным экраном 12,1” от популярного производителя - компании HMi Elements Ltd (UK). HMi Elements 470-Z1 имеет в наше время широкое применение в нефтегазовой отрасли в качестве пульта управления операциями подъема и спуска на буровых установках, именно поэтому его назвали "пульт бурильщика". При всем этом, замечательные свойства, которыми наделен HMi Elements 470-Z1, допускают обширное применение во взрывоопасных зонах 1 и 2, 21 и 22 как стационарное или переносное устройство управления, диагностики и сервиса. HMi Elements 470-Z1 весит всего 16кг, со всех сторон имеет степень защиты IP66, в итоге компьютер не потребуется встраивать во взрывозащищенный шкаф. Эксплуатация допускается при температуре от -40°C до +60°C. Сенсорный экран допускает работу руками в перчатках и поддерживает функцию multi-touch. Стекло защитит сенсорный экран от повреждений. Яркость экрана составляет 600кд/м2, что гарантирует оператору хорошее восприятие даже в условиях дневного света. Специальный козырек, которым возможно оснастить компьютер 470-Z1, препятствует понижению видимости при солнечных лучах и служит дополнительной защитой экрана от загрязнения и повреждений. Это благоприятствует повышению срока службы взрывозащищенного компьютера и делает работу оператора более комфортной и результативной. В целях взаимодействия с другим оборудованием и интеграции в системы автоматизации, взрывозащищенный компьютер 470-Z1 возможно оснастить коммуникационными интерфейсами, в частности, модулем передачи данных по каналу wi-fi или по оптической линии связи. В зависимости от четкой задачи, для установки 470-Z1 можно использовать разные варианты монтажа: VESA 100, панельный, Yoke, настольный.

Опираясь на описанное выше, компьютер HMi Elements 470-Z1 можно по заслугам назвать на данный момент отличным решением с целью использования в опасных зонах относительно прогрессивных технологий, показателей надежности и качества, а также универсальности эксплуатации.

Подробные характеристики тут http://www.ipc-ex.ru/katalog/oborudovanie-dlya-zonyi-1/pult-burilshhika-hmi-elements-470-z1

Контактная информация:
Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 30/4 оф. 109
Тел.: +7 812 603-47-43
e-mail: info@ipc-ex.ru
http://www.ipc-ex.ru/


Источник:
https://drgroup.ru/1795-Analiz-rynka-elektrodov-svarochnykh-v-Rossii.html
11:02
451
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X