Отличный IPAдром!

Это было очень хорошо. Вкусно, интересно и разнообразно.Я про вчерашнюю встречу в рамках "Пивной школы мистера Тэлмана".
Это было очень хорошо. Вкусно, интересно и разнообразно.
Я про вчерашнюю встречу в рамках "Пивной школы мистера Тэлмана".
Во-первых, я просто не ожидал, что пробовать индийский пэйл эль придет столько народа. 42 человека, друзья мои. Такой тусовки ценителей благородного напитка я на наших встречах еще не видел.

Во-вторых, Владимир Малашенко - пивовар Telmannа - оказался отличным спикером. Вот повезло пивоварне, что я могу сказать. Пивовар, умеющий не только увлеченно, но и увлекательно рассказывать о своем ремесле - это реально находка.
Ну, а в-третьих, подборка пива получилась отличная. Мощная, я бы даже сказал. И дегустация в результате вышла интересная. Хотя с количеством пива я, конечно, промахнулся малость. не рассчитывал на такую аудиторию, - надо было вдвое больше брать.

Публике было предложено семь позиций, причем среди отечественных я спрятал два импортных - ирландца и немца.
Для начала попробовали катунинских "Братьев Карамазовых". Добротный IPA, изрядно крепкий, ароматный. Народу понравился.
Второй позицией стал гиннесовский Nitro IPA. Но дегустация-то "слепая", вы же помните! Поэтому понтов типа "ну как же, это Гиннес, он не крутым быть не может" не было. Все оценивалось максимально объективно, - по вкусу, цвету и ароматике. Поэтому было единогласно признано, что это - дно и помои. Э... Чур это не антиреклама. Чур-чур-чур! Ну, правда, очень фиговое пиво.

Третьим номером был APA от Волковской пивоварни. Ну, это вообще очень приличный вариант пэйл эля, а после Гиннеса он и вовсе на ура пошел. Четвертой позицией оказался Telmann Long Journey IPA. Плотное, полнотелое, очень хорошо сбалансированное пиво. Народу понравилось, просили добавки.
За пятый номер я должен просить прощения у всех участников, потому что это было мое личное хулиганство. Я на эту позицию воткнул хорошо охмеленный лагер. "Светлячок" от все той же Волковской пивоварни. Практически IPL. Ну, к чести участников дегустации должен сказать, что его очень быстро вычислили. С первого глотка. Все-таки прошаренная публика собралась.

А вот шестым заходом пошел все тот же Telmann Long Journey IPA, но в режиме ремастеринга. Другая вода, еще пара мелочей, которые вроде бы и не критичны, но важны, и вот - совершенно другое пиво, не похожее на себя самоё. Все-таки пивоварение - это искусство, ничего не скажешь. Лично мне усовершенствованный вариант понравился больше, но процентов, наверное, 80 публики остались верны базовому IPA.
И, наконец, завершающий аккорд. Я его искал специально, чтобы дегустация была интереснее. Немецкий крафт. Да, я знаю, что это - оксюморон, но тем не менее. Eichbaum Steam Brew Imperial IPA. Как ни странно, то, что это немец, участник встречи так-таки вычислили!

Ну, а в качестве бонуса нам достался "базовый" простенький IPA от "Толстого Фраера" (Я, конечно, не прав был, выставив его в бонусные. Нужно было в самое начало его поставить в дегустацию, а то он на фоне всей перепробованной линейки просто "потерялся") и волшебное совершенно пиво - NEIPA от проекта Steamwalker. Мощное, плотное, крепкое - 8% алкоголя, - благоухающее манго и еще какими-то тропическими плодами. В общем, кегу этого напитка высосали досуха, поставив, таким образом, ему отличную оценку.
Ну, вот, в общем, такая получилась встреча. Радостная.
А поскольку пришлась она на 7 ноября, то не обошлось без революционных матросов. Сами понимаете, в такой день без них никуда.

В общем, подводя итоги, должен я сказать спасибо пивоварне Telmann за вкусное пиво, равно как и за то, что у нас есть этой осенью эта Пивная школа. Слава им, слава! Огромное спасибо всем 42-м участникам нашей встречи, мужественно опробовавших 9 сортов не самого легкого в восприятии пива, даже не зная, что им наливают в стакан, и вынесших свой дегустаторский вердикт. Ребята, вы прекрасные и удивительные! И, разумеется, традиционное спасибо бару Янтарь. дающему нам кров. Только чур к следующему разу сварить ведро холодца!

А следующий раз, между тем, будет 21 ноября. И говорить мы будем о бланшах. Наших и не наших. Всяких. Вкусных.
#telmann, #тэлман, #TELMANNBREWERY
Читать: https://serh.livejournal.com/920973.html
Источник:
https://onf.ru/2018/11/08/chelyabinskie-eksperty-onf-obespokoeny-kachestvom-blagoustroystva-dvorov-v-regione/
18:18
426
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X