Мобильная платформа eAgronom привлекла 1 миллион евро

Компания eAgronom закрыла инвестиционный раунд в размере 1 млн евро. Инвесторами выступили TMT Investments, Black Pearls VC, Trind Ventures, United Angels VC и несколько бизнес-ангелов, инвестировавшие в предыдущем раунде.


Компания eAgronom закрыла инвестиционный раунд в размере 1 млн евро. Инвесторами выступили TMT Investments, Black Pearls VC, Trind Ventures, United Angels VC и несколько бизнес-ангелов, инвестировавшие в предыдущем раунде.

eAgronom - это веб-и мобильная платформа, которая предоставляет набор удобных цифровых инструментов, значительно упрощающих и позволяющих контролировать работу самой фермы, сотрудников и поля в online режиме.

Платформа, в качестве инструмента планирования и управления зерновыми фермерами, помогает добиться значительных экономических выгод и снизить риски за счет надлежащего планирования и сроков выполнения задач в ротационной системе посева. Исследования показывают, что eAgronom помогает фермерам экономить от десятков до сотен тысяч евро в год.

eAgronom был основан в Эстонии в городе Тарту Робином Салуоком и Стенвером Джеркку в 2016 году. В компании насчитывается более 35 ведущих специалистов, филиалы расположены в 9 европейских странах, а платформа используется для управления более 700 000 гектаров (из 50 миллионов гектаров в общем объеме зерна в ЕС).

«Новое партнерство поможет сделать наш сервис лучше и информативнее, увеличить количество филиалов и расширить базу фермеров», - говорит Стенвер Джеркку, главный операционный директор eAgronom. - «Своим участием в данном раунде инвесторы подтвердили значимость мобильной платформы для фермеров, а инвестиции помогут улучшить сервис и оптимизировать всю агропромышленность», - добавляет Робин Салуокс, генеральный директор eArgonom.


Артем Инютин, Управляющий партнер венчурного фонда TMT Investments говорит: «Это наша вторая инвестиция в облачный софт для фермерских хозяйств. Первая инвестиция, VitalFields, была продана мировому лидеру - компании Monsanto. В проекте eAgronom мы видим большой потенциал для роста, так как команда и продукт отличные, а сельское хозяйство продолжит бумировать в будущем».


ТМТ Investments Plc - публичная компания, созданная основателями РБК, ее акции торгуются на Лондонской бирже. Это динамично развивающийся венчурный фонд, инвестирующий в быстрорастущие интернет-проекты, имеющие предпосылки к тому, чтобы стать крупным международным бизнесом. С 2011 года фонд TMT проинвестировал средства в 44 компании по всему миру. На данный момент компания совершила уже 8 полных и 5 частичных экзитов.

Источник:
https://linxdatacenter.ru
13:37
380
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X