Кузбасские активисты ОНФ провели акцию по раздаче школьникам светоотражающих элементов

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области в рамках третьего этапа акции «Дорога в школу» совместно с сотрудниками ГИБДД раздали кемеровским школьникам фликеры.
Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области в рамках третьего этапа акции «Дорога в школу» совместно с сотрудниками ГИБДД раздали кемеровским школьникам фликеры.
Местом проведения акции общественники выбрали дорожный участок города возле кемеровской средней общеобразовательной школы №16. Рядом с образовательным учреждением находится перекресток, дорожная ситуация здесь осложняется тем, что по данной дороге ежедневно проходит большое количество большегрузной техники. Активисты Народного фронта и сотрудники Госавтоинспекции не ограничивались только раздачей светоотражающих элементов, но и рассказывали ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах и призывали их быть максимально внимательными и осторожными.
Ранее в рамках всероссийской акции общественники провели внеклассные занятия по безопасности дорожного движения и мастер-классы по изготовлению фликеров в общеобразовательных школах Кемерово и Прокопьевска, где также рассказали школьникам о запрещающих и предупреждающих дорожных знаках, о том, как составить маршрут следования к школе и для чего нужны светоотражающие элементы на дороге в темное время суток.
«Научить детей безопасному поведению, в том числе на дорогах, это, безусловно, наша задача, взрослых. В темное время суток, мы все знаем, сложно заметить человека на дороге, если он передвигается по обочине без светоотражающих элементов на одежде. Фликеры – это, действительно, простое и эффективное средство стать более заметным для водителя и шанс избежать дорожно-транспортного происшествия. Мы сегодня раздали только кемеровским школьникам больше сотни фликеров и продолжим реализацию этой акции, потому что каждый подаренный фликер может в перспективе спасти чью-то жизнь», – отметил активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области Владимир Козырев.
Мероприятия по раздаче фликеров, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, пройдут в ближайшее время по инициативе членов регионального штаба Народного фронта в Прокопьевске и Киселевске.
Следующим этапом акции станет проведение круглого стола с органами власти и представителями ГИБДД, на котором активисты ОНФ обсудят вопросы устранения выявленных недостатков и обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствии с национальными стандартами.
Напомним, акция «Дорога в школу» проводится в соответствии с указом президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» в части снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и снижения смертности в результате ДТП.

Источник:
https://onf.ru/2018/11/15/kuzbasskie-aktivisty-onf-proveli-akciyu-po-razdache-shkolnikam-svetootrazhayushchih/
06:08
255
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X