На Координационном совете по охране труда Наро-Фоминского городского округа об изменениях в пенсионн

На Координационном совете по охране труда Наро-Фоминского городского округа об изменениях в пенсионном законодательстве
В рамках заседания Координационного совета по охране труда Наро-Фоминского городского округа, проходившего в администрации округа с участием руководителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, выступила начальник Управления ПФР № 20 по г. Москве и Московской области Татьяна Федорова. Темой выступления стали изменения в федеральном законодательстве, касающиеся пенсионного обеспечения граждан, и льгот, предусмотренных для граждан предпенсионного возраста. Новации в законодательстве вступают в силу с 1 января 2019 года.

Руководитель территориального управления Пенсионного фонда разъяснила порядок повышения пенсионного возраста, в том числе для льготных категорий граждан, новые основания для досрочного назначения пенсии, рассказала о гарантиях для граждан предпенсионного возраста.

Наибольший интерес у присутствующих вызвали вопросы назначения накопительной пенсии, досрочных пенсий для медицинских и педагогических работников, порядок повышения пенсионного возраста у государственных служащих. Определенная часть времени была отведена на вопросы и консультирование.

Добавим, общей темой заседания Координационного совета были вопросы государственного регулирования охраны труда на территории Наро-Фоминского городского округа.
Источник:
https://allianz.ru/press-center/allianz-v-rossii-vnedril-mashinnoe-obuchenie-v-protsess-meditsinskoy-ekspertizy-i-v-anderrayting-kru/
15:21
257
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X