Реально ли получить сертификат соответствия за один день

Вся продукция, направленная на импорт и экспорт, должна отвечать международным стандартам качества и безопасности, иметь сертификат соответствия. Как его получить в кратчайшие сроки, расскажем в данной публикации.

К товарам, обязательным к декларированию, относят пиротехнику, топливо любого вида, оборудование и спецмашины, детские игрушки, еда, парфюм и косметика. К тому же нужно получить сертификат соответствия для передачи изделий на рынок. Выдается он только лабораторией, находящейся в рамках границ Таможенного союза.

Оформление проходит в 4 этапа:

  • Подача заявления в аккредитованный сертифицированный орган.
  • Предоставление набора бумаг: учредительные документы компании, инструктаж по использованию товара, акт отбора образцов, ГОСТ на вещи. Иногда запрашивается сертификат пожарной безопасности или системы менеджмента качества, свидетельство о госрегистрации.
  • Испытания в лаборатории. Обычно получить декларацию о соответствии можно в орагнизации, советуемой органом сертификации. Есдинственное - вы можете пойти в другую организацию. В большинстве случаев стоимость услуги примерно равна цене исследований – от пяти до пятидесяти руб.
  • Получение сертификата. Проходит в 3 ступени: сначала оглашают решение, затем бумага добавляется в реестр сертификатов соответствия Таможенного союза, а после вам выдают оригинал, срок которого не более 5 лет.

Для того чтобы сделать проще эту бюрократическую процедуру и получить устраивающий вас ответ, обращайтесь к профи – в организацию «Консалт групп» (info-consult.ru). Специалисты обеспечат полное сопровождение, помогают собрать документацию и совершить таможенное оформление товаров в самые маленькие сроки. Эти документы подтверждают надежность и безопасность вашей продукции, улучшат конкурентоспособность.


Источник:
https://info-consult.ru/
08:13
146
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X