Стоит ли покупать автоодеяло на зиму: польза и вред аксессуара

Заглохший двигатель, опоздания на работу и важные встречи – зимние морозы несут множество неприятных сюрпризов автомобилистам. В статье расскажем об автоодеяле, которое помогает прогреть машину, укажем его минусы, плюсы и примерную цену.

Морозное зимнее утро, сумерки. Вы только откопали свою машину и стараетесь завести ее. Проходит 10, 20, 30 минут – результат нет. Потраченные нервные клетки, выговор за опоздание на работе, лишние финансовые траты на вызов автоподогрева – этих трудностей получится не допустить, если приобрести автоодеяло от производителя.

В чем состоит принцип действия автоодеяла?

В его составе есть материал (стекловолокно и кремнеземная вата), который эффективно сохраняет нужную температуру. Автоодеяло нужно поместить под капот и закрыть крышку.

  1. Плюсы:
  2. Хранит тепло до четырех часов. Подобного может показаться недостаточно, особенно, когда авто надо будет быть 12 часов на холоде. Тем не менее на практике, данного срока вполне достаточно, дабы не дать промерзнуть жидкостям в двигателе. Машина буде заводиться в 2 раза быстрее.

  3. Доступная стоимость
  4. Сейчас купить автоодеяло реально всего лишь за 1700 рублей. Изготовители дают гарантию на изделия от 12 месяцев до 3 лет. Зачастую они служат существенно дольше, поэтому вложение средств вполне оправдано.

  5. Безопасность
  6. Изделия могут выдержать до одной тысячи двухсот градусов, а значит не следует переживать, что одеяло внезапно загорится.

  7. Ликвидация чрезмерного шума
  8. Использование одеяла в 2 раза повышает звукоизоляцию машины.

  9. Сбережение горючего
  10. Ввиду сокращения времени на прогрев двигателя, одеяло экономит до 10 % бензина.

    Минус: при плюсовой температуре возможен износ катушек зажигания и перегрев двигателя. А значит будьте бдительны: вовремя извлекайте изделие из-под капота.

Чтобы подобрать автотепло, загляните на веб-сайт avtopoint59.ru. Около 3 тысяч наименований для машины в наличии, доставка по Российской Федерации, скидки регулярным заказчикам. Защитите свою машину от морозов!


Источник:
https://avtopoint59.ru/categories/avtoodeiala
02:58
238
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X