Включить в РНП

Краткое содержание:
Включить в РНП
24.10.2018г. в адрес Калужского УФАС России поступило обращение ГБУ Калужской области «Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов» о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Спутник ОПС» в связи с уклонением от заключения контракта по результатам электронного аукциона, предметом которого является выполнение работ по капитальному ремонту ГБУКО "Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов" по адресу: г. Калуга, ул.Маяковского, 35 (замена автоматической пожарной сигнализации и монтаж системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в зданиях главного корпуса, гаража, прачечной и бани).

В обращении ГБУ Калужской области «Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов» указало, что победитель электронного аукциона ООО «Спутник ОПС» в установленный Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ) срок не направил Заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона.

Изучив представленные документы, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что ООО «Спутник ОПС» не обеспечило соблюдение прав Заказчика относительно срока заключения контракта, в рамках которого предусматривается эффективное использование бюджетных средств в предусмотренном законодательством порядке и в установленные сроки, что привело к нарушению публичных интересов в правоотношениях по заключению контракта.

На основании вышеизложенного, руководствуясь Порядком ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей (утв. Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 № 1062), статьей 104 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Комиссия Калужского УФАС России решила: Включить в реестр недобросовестных поставщиков Общество с ограниченной ответственностью «Спутник ОПС».
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
09:57
172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X