Жалоба ООО «Анкерные технологии» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Анкерные технологии» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Анкерные технологии» на действия комиссии уполномоченного органа – Администрации города Обнинска, в лице Управления муниципального заказа при проведении открытого конкурса, предметом которого является оказание услуг по разработке проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги общего пользования местного значения (южного въезда в город Обнинск) с устройством искусственного дорожного сооружения: тоннеля под железнодорожными путями.

ООО «Анкерные технологии» полагает, что комиссия уполномоченного органа в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ) неправомерно признала заявку ООО «Росстрой» соответствующей требованиям конкурсной документации и победителем открытого конкурса.

В ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила, что заявка ООО «Росстрой» содержит в себе действующую выписку из реестра членов СРО в области архитектурно-строительного проектирования и действующую выписку из реестра членов СРО в области инженерных изысканий по форме утвержденной приказом Ростехнадзора от 16.02.2017г . за № 58 (в связи с поправками к ГрК РФ, утвержденными Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 372-ФЗ).

Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что комиссия уполномоченного органа – Администрации города Обнинска, в лице Управления муниципального заказа при проведении открытого конкурса, предметом которого является оказание услуг по разработке проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги общего пользования местного значения (южного въезда в город Обнинск) с устройством искусственного дорожного сооружения: тоннеля под железнодорожными путями, руководствуясь требованиями конкурсной документации, правомерно приняла решение о признании заявки ООО «Росстрой» надлежащей, т.е. соответствующей требованиям конкурсной документации.


Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
09:48
164
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X