Жалоба ООО «Безопасность-Инвест» признана частично обоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Безопасность-Инвест» признана частично обоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Капитал строй» на положения аукционной документации заказчика - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является выполнение работ по текущему ремонту помещений в клинике №2-отделения радиохирургического лечения открытыми радионуклидами клинического радиологического сектора МРНЦ им. А.Ф.Цыба - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

ООО «Капитал строй» полагает, что заказчиком при составлении документации об аукционе в электронной форме, а также при формировании Приложения №1 к Техническому заданию нарушены требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ).

Заказчиком - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России представлены пояснения по существу доводов жалобы ООО «Капитал строй», в которых указанно, что доводы названной жалобы являются необоснованными, а действия заказчика основаны на положениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Комиссией Калужского УФАС России установлено, что в пункте 62 технического задания аукционной документации для материала «Ревизионный люк тип 2» установлено требование к размеру сторон «до 20* от 40* см». Между тем участниками закупки под номерами 7, 32, 121 и 150 в первых частях заявки указан конкретный показатель 40 см. При этом из указанных заказчиком характеристик «до 20* от 40* см» невозможно сделать вывод, что участнику закупки необходимо указать два конкретных показателя, так как между «до 20*» и «от 40* см» отсутствует запятая или союз «и», как этого требует инструкция по заполнению заявки.

Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что не указание в пункте 62 технического задания аукционной документации между установленными заказчиком характеристиками «до 20* от 40* см» запятой или союза «и» привело к отклонению заявок и, соответственно, являются нарушением пункта 1 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

В связи с допущенными существенными нарушениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу о необходимости внесения изменений в документацию аукциона, путем приведения ее в соответствие с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
09:49
180
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X